12.04.2021  Просмотров: 21190

Олег Дейнека поздравил мегионцев с Днем космонавтики, а юных спортсменов - с присвоением званий мастеров спорта

Еженедельное аппаратное совещание глава города Олег Дейнека открыл поздравлением в связи с празднованием юбилейной даты с момента первого полета в космос:

- 60 лет назад в истории СССР и всего мира произошло очень важное событие, которое дало отчет новой космической эре человечества – все мы узнали о первом полете советского космонавта в космос. Это заслуга всего нашего народа, великих ученых, которые были причастны к реализации этого глобального проекта. Поздравляю всех горожан с этим знаменательным событием и Днем космонавтики, который на протяжении многих лет отмечается 12 апреля, - сказал в приветствии Олег Александрович.

В этот праздничный день в администрацию города были приглашены спортсмены отделения спортивной акробатики спортивной школы «Вымпел», которым по итогам выступлений на Кубке России (Омск), Первенстве России (Краснодар), на Всероссийских соревнованиях (Волжский, Екатеринбург, Москва) было присвоено звание «Мастер спорта России». Глава города вручил юным мегионцам заслуженные знаки, удостоверения и цветы, отметив, что благодаря личной целеустремленности, упорству, трудолюбию и самодисциплине, профессионализму тренеров они смогли достичь высоких результатов в этом виде спорта. Поздравления и пожелания достижения новых вершин спортивного олимпа прозвучали в адрес Данилы Марковского, Екатерины Алексеевой, Олега Чернявского, Луизы Салимовой, Артура Субхангулова, Елизаветы Нагибиной, Элины Муртазиной и Ивана Семкина.

Олег Дейнека также вручил Почетную грамоту Министерства спорта РФ главному специалисту отдела физической культуры и спорта администрации города Елене Литвиной, которой она была награждена за заслуги в профессиональной сфере.

Переходя к обсуждению вопросов, касающихся жизни города, Олег Дейнека отметил необходимость завершения мероприятий по снегоуборке тех территорий, которые еще не освобождены от «зимнего наследия», а также санитарной очистки города от накопившегося мусора. Несмотря на то, что работники коммунальных служб занимаются уборкой придомовых и общественных пространств, объем работы очень большой и поэтому, чтобы привести Мегион и Высокий в порядок в кратчайшие сроки, потребуется помощь всех жителей городского округа. С предложением принять участие в общегородских субботниках глава города обратился также к трудовым коллективам, общественным организациям, депутатскому корпусу.

Отдельное внимание было уделено проведению мероприятий по откачке талых вод из мест подтоплений, оказания необходимой помощи как жителям, так и организациям со стороны управления гражданской защиты населения. По информации начальника учреждения Юрия Бирюкова, все поступающие в адрес службы сообщения находятся под контролем, для откачки воды используются помпы. Всего же за истекшую неделю в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 644 звонка по самым разным вопросам, из них 264 – от населения. В 82 случаях была предоставлена справочная информация, еще 156 – оказались ложными. Служба спасения выезжала 18 раз, а пожарным пришлось участвовать в тушении бани в дачном поселке, обошлось без пострадавших.

Каждый понедельник руководители учреждений здравоохранения информируют главу города об уровне заболеваемости населения, актуальных вопросах и принимаемых решениях, направленных на повышение качества оказываемых населению услуг. В числе приоритетных тем больше года остается и ситуация с распространением коронавирусной инфекции. По последним данным, в ковидном госпитале в Нижневартовске курс лечения проходят 14 мегионцев, массовых вспышек заболевания на данный момент нет, ежедневно выявляются по 1-2 случая.

- Уменьшилось количество заболевших среди работающего населения, основной прирост – среди граждан старше 60 лет. Вся вакцина, которая поступала на прошлой неделе в Мегион, была предназначена для вакцинации лиц старшей возрастной категории (привито более 37%). По стационарному лечению – свободных коек достаточно. Время ожидания – не более суток при плановой госпитализации, при неотложной – в течение 2-х часов. Поликлиники работают в штатном режиме, все вызовы обслуживаются в течение 2-х часов, по «скорой помощи» – не более 23 мин, - сообщил главный врач мегионской городской больницы Иван Чечиков.

В ходе совещания были также рассмотрены вопросы, касающиеся строительства многоэтажных домов, реализации инвестиционных проектов, проведения ремонта городских дорог, по которым ответственным лицам были даны поручения для принятия решений.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе



Возврат к списку