Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

26.11.2020 17:29  Просмотров: 23398

Олег Дейнека: Югра достойно преодолевает трудности этого года и уверенно смотрит в будущее

Глава региона Наталья Комарова выступила с ежегодным отчётом, обращением, инвестиционным посланием к жителям, депутатам, представителям общественности автономного округа.

В связи с санитарными ограничениями и пандемией коронавируса церемония прошла в онлайн-режиме. Своё выступление Наталья Комарова начала со слов благодарности медицинским работникам, предпринимателям и общественным деятелям за вклад в борьбу с COVID-19.

Югорчане благодарны компаниям, добровольцам, предпринимателям за участие в обеспечении медицинских учреждений средствами индивидуальной защиты, аппаратами ИВЛ. Мы ценим ваш вклад. Спасибо медицинским работникам за спасённые жизни. Вы — герои нашего времени, – отметила губернатор.

Кроме того, глава региона отметила, что за последние восемь месяцев текущего года удалось провести более миллиона ПЦР тестов на коронавирусную инфекцию благодаря модернизации всех четырнадцати лабораторий.

Вместе с тем, губернатор отметила, что работа правительства Югры в 2020 году была сосредоточена на мерах, влияющих на сохранение и создание рабочих мест, оказание поддержки уязвимым группам населения. Стоимость комплекса мер для поддержки граждан и бизнеса составила около 70 миллиардов рублей. Всего 480 тысяч югорчан получили дополнительную поддержку в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В своем докладе глава региона затронула различные направления экономической деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Наталья Комарова назвала 2021 год Годом знаний. По ее словам, год будет посвящен представителям сфер и профессий, которые «делают мир лучше благодаря новым знаниям и навыкам». Это учителя, ученые, врачи, предприниматели, создающие новые продукты, и другие.

Предлагаю объявить 2021 год Годом знаний в Югре: дать дорогу инновациям, новому качеству жизни, ускоренному развитию в период после пандемии, применив интеллект на благо Югры, – от детского сада до «умных» городов и поселков, инновационных промышленных предприятий, научных центров, экономики знаний, – сказала Наталья Владимировна.

По итогам выступления губернатора Югры глава города Олег Дейнека и председатель Думы Мегиона, член фракции партии «Единая Россия» Анатолий Алтапов поделились мнением о приоритетах развития Югры, обозначенных Натальей Комаровой в ежегодном обращении к жителям, депутатам, представителям общественности автономного округа.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: