Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

14.10.2020 16:28  Просмотров: 6725

В поликлиниках Мегиона организовано разделение потоков посетителей

Главный врач БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница» Евгений Скотников прокомментировал ситуацию с распространением коронавирусной инфекции на территории Мегиона. Приводим краткие тезисы выступления от 13 октября:

- Ситуация с заболеваемостью на территории города остается относительно стабильной. На протяжении нескольких последних дней количество вновь выявляемых пациентов с COVID-19 находится в пределах 2-3 человек.

- Большая часть пациентов с подтвержденным диагнозом не нуждается в госпитализации. Болезнь у них протекает в легкой форме. На амбулаторном лечении находятся 53 мегионца.

- Вместе с тем с 12 октября на базе инфекционного отделения городской больницы развернут госпиталь на 40 коек. Все пациенты с подтвержденным диагнозом COVID-19 и нуждающиеся в стационарном лечении теперь будут проходить его в Мегионе, а не в Нижневартовске, как это было ранее. Сейчас в отделении находятся 5 пациентов: у 4-х заболевание характеризуется средней степенью тяжести, 1 пациент подключен к аппарату ИВЛ.

- За последние дни завозных случаев COVID-19 в Мегионе зарегистрировано не было. До этого фиксировались единичные случаи – из южных регионов страны. Очаги распространения заболевания – в основном семейные.

- В поликлиниках города организовано разделение потоков пациентов и контроль за соблюдением профилактических мер. Ведется обязательная термометрия всех посетителей учреждений городской больницы. Пациентов с высокой температурой принимают отдельно от остальных. Жители города из групп риска обслуживаются на дому, в связи с чем было увеличено количество медработников, оказывающих неотложную медпомощь.

- Завершен первый этап вакцинации мегионцев против гриппа. Среди взрослого населения было привито 10680 человек, среди детского – 7109 (78%). На днях поступит вторая партия вакцины. Мероприятия по вакцинации в городе будут продолжены.

- В период осенней призывной кампании все лица, подлежащие призыву на военную службу, в обязательном порядке будут охвачены профилактическими мероприятиями и привиты вакцинами против гриппа, менингита, ветряной оспы, пневмококка. На данный момент уже привито 25% призывников.

- В период сезонного подъема уровня заболеваемости необходимо беречь себя, придерживаться здорового образа жизни, соблюдать масочный режим, межличностную дистанцию, не заниматься самолечением и уделять особое внимание профилактическим мероприятиям.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: