Подробный календарь
Подразделы

09.09.2020 14:21  Просмотров: 7802

В Мегионе увеличилось количество организаций – обладателей президентского гранта

В Мегионе увеличилось число организаций – обладателей гранта президента Российской Федерации на реализацию социально значимых проектов.

Автономной некоммерческой организация «Центр развития семьи «Счастливая мама» предоставлен президентский грант в размере 499 686 рублей на проект «Реабилитация детей-инвалидов через программу «Счастливое детство», сообщает отдел по работе с социально ориентированными некоммерческими организациями, общественными объединениями и обращениями граждан администрации города.

Проект предполагает комплексный подход по работе не только с ребенком, но и с семьей в целом, где дети-инвалиды будут получать в зависимости от своих особенностей психолого-педагогическую реабилитацию, социальную адаптацию через звуковые тренировки по методике Альфреда Томатиса.

Для родителей будут проводиться семинарские занятия, направленные на формирование адекватного восприятия существующей проблемы, стрессоустойчивости, навыков эмоциональной разгрузки и построение позитивных перспектив развития «особенных» детей. Проект рассчитан до конца текущего года. За это время в программе примут участие 20 семей, сообщается на сайте Фонда президентских грантов.

Напомним, что в этом году от нашего муниципалитета президентский грант получили хуторское казачье общество «Мегион», местная религиозная организация православный Приход храма Покрова Божией Матери, автономная некоммерческая организация «Спортивно-оздоровительный центр «Атмосфера» и некоммерческая организация «Мегионское городское казачье общество».