25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

07.09.2020 15:44  Просмотров: 27832

Мегионская команда победила в Чемпионате УрФО по мотокроссу и стала второй в борьбе за Кубок России

По итогам соревнований в Чемпионате Уральского федерального округа по мотокроссу, сборная команда города Мегиона заняла 1 место в общекомандном зачёте, набрав 209 баллов.

На 2 месте команда города Ноябрьск, с суммой балов 201, на 3 месте команда города Каменска-Уральского, с суммой балов 198.

Копилка мегионской «Северной лиги» пополнилась несколькими наградами, завоеванными в личном зачете. Так, выступая на чемпионате УрФО в классе 125 см3 4Т «Юниоры», 3 место занял Александр Анисимов.

На чемпионате ХМАО-Югры 1 место занял Несытых Василий, девятикратный Чемпион Мира по гонкам на льду, выступавший в классе 125 см3 «Мужчины». В классе 250 см3 «Мужчины» - медаль серебряного достоинства у Владимира Бобина. В классе «Открытый» - бронзовая награда у Ивана Галбура.

По результатам Кубка России по мотокроссу в командных соревнованиях 1 место у челябинцев, с суммой балов 217. Сборная команда города Мегиона заняла 2 место, набрав 198 баллов, на 3 месте команда города Ноябрьск, с суммой балов 192.

В личном зачете Кубка России по мотокроссу в классе 125 см3 «Мужчины» - 2 место занял Несытых Василий, команда ММСО «Северная лига», в классе «Открытый» «Мужчины» - 2 место занял Бобин Владимир, команда МГОСО «Северная лига».

По итогам соревнований в общекомандном зачёте в Первенстве УрФО по мотокроссу 1 место у команды из Каменска-Уральского, набравшей 219 очков, 2 место заняла команда города Ноябрьска, с суммой баллов 219, 3 место город Челябинск, с суммой баллов 195.

Напомним, что соревнования уровня Уральского Федерального округа проходили в минувшие выходные на мегионском полигоне для технических видов спорта. В программу были выключены, Чемпионат и Первенство по мотокроссу, командный Кубок России.

Выступления спортсменов проходили в разных возрастных группах. Боролись от самых юных до уже зарекомендовавших себя гонщиков, соответственно на технике в классах с различным объемом двигателя. Помериться силами в Мегион съехались спортсмены из Сургута, Нефтеюганска, Надыма, Ноябрьска, Челябинска, Екатеринбурга и других городов.