Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

05.09.2020 18:41  Просмотров: 14964

И снова старты! В Мегионе соревнуются сильнейшие мотогонщики Уральского Федерального округа

В субботу на мегионском полигоне для технических видов спорта даны старты соревнованиям среди мотогонщиков уровня Уральского Федерального округа – в программу выключены, чемпионат и первенство по мотокроссу, командный Кубок России.

Выступления спортсменов проходят в разных возрастных группах – от самых юных до уже зарекомендовавших себя гонщиков, соответственно на технике в классах с различным объемом двигателя. В первый день помериться силами в Мегион съехались спортсмены из Сургута, Нефтеюганска, Надыма, Ноябрьска, Челябинска, Екатеринбурга, городов Полевской и Каменск-Уральский Свердловской области.

На церемонии открытия соревнований участников приветствовал глава Мегиона Олег Дейнека. «Снова в Мегионе мотокросс с солидным статусом, объединившим сильнейших мотогонщиков Уральского Федерального округа. Мотоспорт пустил крепкие корни у нас, а трасса для состязаний по праву считается одной из лучших в регионе. Пока есть запросы молодежи, существует заинтересованность в этих гонках, пока есть энтузиасты своего дела – мы еще покажем класс! Жаль, конечно, что это зрелищное мероприятие сегодня почти без зрителей. Но мы понимаем, что в приоритете у нас здоровье людей и обязаны соблюдать санитарные требования в целях безопасности. Но, я уверен, мы преодолеем все временные трудности. Впереди немало стартов, ярких впечатлений и побед. Будьте уверены в своих «железных конях», в поддержке тренеров и механиков!», - сказал в своем обращении глава города. Олег Александрович отметил, что спортивный праздник в Мегионе проводится в День работников нефтяной и газовой промышленности и поздравил всех присутствующих с этим праздником.

В адрес спортсменов прозвучали слова от других официальных лиц, в числе которых были депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко, руководитель региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта ХМАО-Югры» Вадим Носулько и президент мегионской городской общественной спортивной организации «Северная лига» Сергей Анисимов.

Судейскую коллегию возглавил судья всероссийской категории, генеральный секретарь общероссийской общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта России» Евгений Паршин. «Мы долго ждали этого события. Спортсмен не может без соревнований, потому что каждый хочет быть хорошим, великим и достойным. И только на соревнованиях он может выполнить свою мечту», - сказал он, выразив благодарность всем, кто причастен к организации этих мотогонок.

Евгений Макаренко пожелал спортсменам, чтобы как в боксе – «держали удар», преодолевая трассу на пути к финишу. Сергей Анисимов присоединился ко всем пожеланиям, поздравив любителей технических видов спорта и активного отдыха с настоящим спортивным праздником, которым стало проведение в Мегионе мотокросса.

Проведение соревнований рассчитано на два дня. В субботу соревнуются спортсмены в классах 50, 65, 85 и 125 кубических сантиметров. В воскресенье – в классах 125, 250 кубических сантиметров и в классе «Открытый». На этот же день намечено проведение командных соревнований.

Трансляцию с открытия мероприятия можно посмотреть в группе «ВКонтакте Официальный Мегион», в разделе «видео».

Управление информационной политики

#МегионСпорт








Возврат к списку

Предыдущие новости: