Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

01.09.2020 15:36  Просмотров: 16134

Самый волнительный и трогательный праздник – День знаний

В мегионских школах проходят мероприятия, посвященные началу нового учебного года. От традиционных линеек в связи с требованиями Роспотребнадзора в этом году отказались, встречи с классными руководителями для школьников проходят в закрепленных за ними классах. Исключение – первоклассники. Для них этот день особенный.

В новом корпусе для младших классов школы №6 торжественные линейки организовали для ребят, которые впервые в этом году переступили порог образовательного учреждения.

Мальчики в строгих костюмах и девочки в кружевных фартуках – главные виновники сегодняшнего торжества. Только им - приветствия, поздравления, слова напутствия и музыкальные номера от одиннадцатиклассников.

- Этот год, 2020-ый, юбилейный и знаковый. В этом году открыли нашу начальную школу, в этом году исполнилось 40 лет Мегиону, 90-летний юбилей отметит наш округ, и для вас, наших первоклассников, это год очень значимый, вы начинаете свой путь по дороге знаний. Я желаю вам новых свершений, открытий, хороших отметок. Хочу, чтобы вами гордились и учителя, и родители. Для наших выпускников этот год не менее важен. Пусть год окончания школы останется для вас запоминающимся. Пусть все знания, которые вы получили от учителей, помогут вам в сдаче ЕГЭ и в дальнейшей жизни. Родителям терпения, вдохновения, взаимопонимания, а педагогам - творчества, позитива, креативности, - поздравила с началом учебного года Татьяна Курушина, директор школы №6.

Поздравил первоклассников, их родителей, учителей глава Мегиона Олег Дейнека.

- Примите самые искренние поздравление с этим светлым, добрым, трогательным праздником – Днем знаний! И пусть в этом году мы празднуем начало учебного года в более жестких условиях, но для первоклассников этот день должен остаться в памяти как особенный. Перед вами открывается новая жизнь. Пусть она будет наполнена яркими впечатлениями и полезными знаниями. Счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях детям, родителям, всему педагогическому коллективу. А выпускникам хочу пожелать трудолюбия, не жалейте себя, познавайте, вникайте, получайте новые знания, они очень помогут вам, когда нужно будет сдавать госэкзамены и делать профессиональный выбор, - сказал глава Мегиона Олег Дейнека.

Для семьи главы Мегиона Олега Дейнека этот год тоже важный: сын Александр окончил 11 классов и поступил в высшее учебное заведение.

- Волнительный день сегодня. Смотрю на первоклассников и вспоминаю, как сама пошла в первый класс. Правда, мой первый День знаний проходил в 7 школе, а сегодня для малышей такая красивая новая школа построена. Радостно, что они могут учиться в таких прекрасных условиях. С другой стороны, сегодняшний день наполнен для меня переживаниями, я понимаю, какой ответственный год мне предстоит и именно сейчас совершается шаг во взрослую жизнь, - поделилась своими эмоциями одиннадцатиклассница Дарья Курникова.

В новом учебном году первый звонок прозвенел для 755 вчерашних воспитанников детских садов, для 385 школьников этот год станет выпускным.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: