Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

31.08.2020 15:56  Просмотров: 3465

В общественной приемной депутата Алексея Андреева помогают разрешать вопросы юридического характера

В общественную приемную депутата Думы ХМАО-Югры Алексея Андреева продолжают обращаться югорчане с просьбой разрешения вопросов юридического характера. В связи с эпидемиологической обстановкой, большая часть жителей стала обращаться посредством социальных сетей. При этом дистанционный характер работы никак не сказался на сроках и качестве работы. Обращения граждан отрабатываются в рамках установленного регламента, в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обратиться в общественную приемную можно по таким вопросам как: заключение договора на земельный участок; восстановление в списках на улучшение жилищных условий; получение жилья вне очереди в связи с аварийным состоянием дома; заключение договора социального найма; признание права собственности на квартиру в порядке наследования по закону; оформление перерасчета платы за коммунальные услуги; присвоение звания «Ветеран труда»; получение алиментов и т.д.

«В рамках моей депутатской деятельности поступают как частные вопросы, с которыми сталкиваются люди, оказывавшиеся в трудной жизненной ситуации, коллективные обращения, так и те вопросы, которые, можно сказать, носят сезонный характер. К примеру, сейчас в связи отпускным периодом, многие югорчане стали выезжать за пределы округа. По возвращении домой определенная категория людей рассчитывает на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда. Те, кому не удалось возместить потраченные средства, обращаются за помощью к юристу общественной приемной. Так, жителю города Нижневартовска помогли признать незаконным решение об отказе в выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда и частично вернуть сумму», - комментирует окружной депутат Алексей Андреев.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева 







Возврат к списку

Предыдущие новости: