Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

29.07.2020 12:25  Просмотров: 13198

Неравнодушные мегионцы откликнулись на призыв помочь детям из онкоцентра Нижневартовска

Вчера состоялась передача благотворительной помощи от мегионцев детям, которые находятся на лечении в онкологическом отделении Нижневартовской окружной детской больницы.

- По инициативе добровольцев Гуманитарного корпуса мы организовали акцию, чтобы поддержать детей, которые находятся на лечении в онкологическом отделении окружной больницы. Сегодня эта акция уже переросла до помощи всем детям, которые находятся на лечении в больнице. Подключаются к ней жители округа, которым не безразлична ситуация, в которой из-за пандемии коронавируса оказались дети. И пациенты, и их родители находятся на самоизоляции, и не имеют возможности выходить за пределы больницы. Так и возникла идея собрать необходимые им товары первой необходимости и передать в больницу, - рассказал Николай Тюкавкин, старший координатор Гуманитарного добровольческого корпуса по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району.

Коробки и пакеты с канцелярией, моющими средствами, памперсами, предметами гигиены, игрушками, развивающими играми, печеньем и соком от неравнодушных горожан привезли маленьким пациентам волонтеры Мегиона.

- Дети в наше учреждение госпитализируются со всего округа, поэтому не всегда есть возможность передать им от родных и близких какие-то подарки. И хотя наша больница оснащена всем необходимым, но от такой помощи мы никогда не отказываемся, она деткам только в радость, – отметила Наталья Ионова, главная медицинская сестра окружной детской больницы города Нижневартовска.

В Мегионе на призыв о помощи откликнулись как городские учреждения, так и жители.

- Сегодня мы передали в больницу более ста позиций предметов первой необходимости и продуктов питания. Благодарителями у нас стали активные жители города и учреждения. Хочется сказать им за это огромное спасибо. Люди звонят, спрашивают, что необходимо детям, интересуются их жизнью и здоровьем, это, безусловно, говорит о добром сердце и неравнодушии мегионцев, - рассказала представитель городского волонтерского движения Елена Идиятуллина.

Отметим, что акция по сбору помощи детям окружной детской больницы города Нижневартовска продлена до 2 августа включительно.

В городской штаб добровольцев, который располагается по адресу: ул. Советская,11 (ММАУ «Старт») можно принести книжки-раскладушки, пазлы, развивающие книги для детей от 2 до 16 лет, карандаши, фломастеры, одноразовые пеленки, памперсы (размер 2-5), влажные и бумажные салфетки, мыло с дозатором, крем для рук, жидкость для мытья посуды, мешки для мусора, мешки для стирки (сетчатые на замочке или шнурках), печенье.

Уточнить информацию можно по телефону: 8-904-466-0638 (Елена Идиятуллина).

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: