Подробный календарь
Подразделы

27.07.2020 15:42  Просмотров: 10489

Горэлектросети проверили готовность к работе в условиях внештатной ситуации

В понедельник на объекте акционерного общества «Городские электрические сети» состоялась тренировка по устранению последствий аварийной ситуации. По легенде учений произошел выброс трансформаторного масла с возгоранием подстанции на территории городского больничного комплекса.

Был реализован алгоритм межведомственного взаимодействия, включая подачу сообщения в Единую дежурно-диспетчерскую службу, выезд на место аварийно-спасательной бригады и пожарного расчета. В считанные минуты трансформаторная подстанция была обесточена, а условный пожар потушен.

Учитывая, что учения проходили на территории больницы, а также характер повреждений на объекте, энергетиками были принято решение до окончания ремонтных работ и перехода на постоянную схему энергоснабжения инфекционного отделения, обеспечить подачу электричества с дизельной электростанции.

Тренировка была организована в рамках проведения мероприятий по подготовке объектов городского электрохозяйства к работе в осенне-зимний период.

В общении с журналистами средств массовой информации Мегиона старший мастер сетевого района №1 АО «Городские электрические сети» Владимир Чувинов прокомментировал, что комплекс мероприятий по ликвидации условной аварийной ситуации на трансформаторной подстанции выполнен в полном объеме в расчетное время.

#МегионЖКХ

#МегионБезопасность