Подробный календарь
Подразделы

24.07.2020 11:51  Просмотров: 21929

Учащиеся образовательных учреждений могут воспользоваться «Билетом в будущее»

Департамент образования и молодежной политики администрации города Мегиона информирует о начале работы обновленной платформы проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Проект помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию и состоит из трех этапов: онлайн-диагностика, профориентационные мероприятия и индивидуальные рекомендации, которые участники получают по итогу.

В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате. Онлайн-диагностика на платформе проекта и профессиональные пробы в онлайн-формате будут доступны во всех муниципальных образованиях автономного округа.

Школьники автономного округа смогут принять участие в практических мероприятиях по компетенциям: «Графический дизайн», «Изготовление прототипов», «Кирпичная кладка», «Электромонтаж», «Дошкольное воспитание», «Кондитерское дело», «Геодезия» и др. В качестве площадок для проведения профессиональных проб выбрано 17 профессиональных образовательных организаций, которые имеют хорошо оснащенную материально-техническую базу и высококвалифицированных наставников.

Стать участником проекта может любой школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование. Все тесты и онлайн-курсы сделаны в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить – что выбрать и сколько этапов пройти. Участие в проекте не ограничивается одним годом, при желании участвовать в проекте школьники могут несколько раз.

Регистрация школьников для участия в проекте продлится до конца сентября 2020 года. Подробная информация о проекте размещена на сайтах:

Отметим, работа платформы проекта по ранней профориентации учащихся «Билет в будущее» осуществляется в рамках национального проекта «Образование» с 2018 года.