Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

01.07.2020 11:14  Просмотров: 8543

Опыт «Славнефть-Мегионнефтегаза» по борьбе с COVID-19 войдет в число лучших окружных практик

Генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко представил итоги реализации корпоративной программы «Антивирус» по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией на совещании под председательством заместителя губернатора Югры Алексея Забозлаева.

Комплексные меры, которые принимаются в «Мегионнефтегазе» позволили не допустить массовых вспышек заболеваний COVID-19 на объектах компании. Ограничение количества работников на месторождениях, обязательное социальное дистанцирование, использование специализированных СИЗ, изменение продолжительности рабочих вахт - одни из наиболее эффективных реализованных мероприятий.

Регулярное превентивное тестирование сотрудников предприятия и специалистов нефтесервисных организаций дает возможность выявлять бессимптомных носителей вируса и своевременно их изолировать, предотвращая распространение заболевания в коллективе. На сегодняшний день в «Славнефть-Мегионнефтегазе» было выполнено более 66 тысяч РНК-тестов. Периодичность и порядок проведения исследований строго соответствует рекомендациям Роспотребнадзора.

Для максимально безопасной смены производственных вахт, компанией организована работа 17 буферных терминалов на 1100 человек, где размещаются прибывающие на вахту специалисты. Здесь они проходят обязательный 14-дневный карантин и тестирование. К работе допускаются сотрудники, тестирование которых на коронавирус показало отрицательный результат.

На всех производственных объектах созданы условия для соблюдения социальной дистанции, персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты. Работники дважды в день проходят термометрический контроль, на контрольно-пропускных пунктах установлены дополнительные мобильные фельдшерские посты. Регулярно выполняется санитарная обработка помещений и транспорта, действуют необходимые ограничительные меры. Доставка сотрудников к месту работы осуществляется на специально обработанном транспорте для минимизации контактов по пути следования.

«Мы делаем всё, чтобы обеспечить, с одной стороны, максимальную безопасность людей на наших объектах, с другой – непрерывную работу всех подразделений в условиях пандемии. Наряду с этим компания также оказывает помощь мегионской городской больнице. Комплексный подход и продуманная организация этой работы показывают свою эффективность в борьбе с вирусом. Мы готовы делиться нашим опытом с другими компаниями, – отметил генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

«В ближайшее время в Югре будет сформирован реестр лучших практик по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, в который войдет в том числе положительный опыт «Мегионнефтегаза», - отметил заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Забозлаев.

По материалам сайта www.sn-mng.ru








Возврат к списку

Предыдущие новости: