Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

04.06.2020 11:20  Просмотров: 5932

Поправки в Конституцию РФ – стратегический план развития России

Дата общероссийского голосования по поправкам в основной закон страны – 1 июля 2020 года.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию пройдет 1 июля.

«Определить 1 июля 2020 г. в качестве даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьёй 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», учитывая при этом складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку и необходимость обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», - говорится в Указе.

Все необходимые меры предосторожности на участках будут соблюдены: избирателей обеспечат перчатками, масками и одноразовыми ручками, а члены избиркома дополнительно пройдут проверку на коронавирус. Забота о здоровье, жизни граждан - самый главный приоритет.

На совещании с руководством ЦИК и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию 1 июня 2020 года глава государства подчеркнул, что основной закон «лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей сегодня и будет определять основные правовые гарантии, основные юридические гарантии в области социальных отношений, в области трудовых отношений, будет определять наши принципы взаимодействия с нашими международными партнёрами».

Президент страны призвал граждан России принять активное участие в определении параметров Основного закона, в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию.

По словам директора юридического института Югорского государственного университета, регионального эксперта ассоциации НОМ Станислава Розенко, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ имеет принципиальное значение для российского общества в современных экономических условиях:

«Исходя из этого именно социальный блок в поправках является наиболее необходимым в целях социальной защиты граждан Российской Федерации. В целом все поправки затрагивают важнейшие сферы жизни россиян. Это наш стратегический план развития на ближайшие десятилетия. Поэтому в голосовании по поправкам в Конституцию страны необходимо принять активное участье. Они касаются каждого из нас».








Возврат к списку

Предыдущие новости: