Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

27.05.2020 17:05  Просмотров: 6928

Общественность Мегиона о поправках в Конституцию

В этом году россияне определят судьбу важнейшего документа страны – Конституции РФ. В него внесен ряд поправок, чтобы улучшить качество жизни граждан.

Одними из ключевых являются понятия семьи и детей. Как подчеркнул президент, это гарантия будущего России. Поправки закрепляют приоритет госполитики в данной сфере. Для граждан это означает, что будет гарантированно оказана поддержка детству и материнству, что воспитательные функции вернутся в соответствующие институты и учреждения, что дети без родителей – не ничьи, а дети, функцию родителей которых на себя берет государство. Кроме того, сохранение традиционных семейных ценностей не позволит разрушить и традиционные семейные отношения, традиционный состав семьи.

В поправках указано:

Ст. 67.1

Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики Российской Федерации. «Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берёт на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения».

Ст. 72

«В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся: защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях».

Ст.114

Правительство Российской Федерации выступает за поддержку, укрепление и защиту семьи, сохранение традиционных семейных ценностей.

«Россия – единственная страна в мире, которая выступает за сохранение и развитие традиционных семейных ценностей. Этим мы отличаемся от других европейских стран, где понятие семьи сейчас искажено. У нас другой путь, мы ни на кого не равняемся. Как глубоко верующий человек, для меня эта тема очень чувствительна, поэтому всецело поддерживаю предложенные поправки в Конституцию. Институт брака между мужчиной и женщиной, рождение детей - это залог успешного будущего государства. Радует, что в последнее время на государственном уровне решаются вопросы демографии, оказывается всесторонняя социальная поддержка семей с детьми. Важно, чтобы наши дети выросли и стали успешными в сильной, динамичной стране, которая выходит на новые рубежи развития», - считает председатель Мегионской городской общественной организации многодетных православных семей «Матрёшка» Лариса Геннадьевна Быкова.








Возврат к списку

Предыдущие новости: