Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

25.05.2020 16:53  Просмотров: 4840

В Мегионе начался сезонный покос травы

В этом году покос начался раньше обычного из-за непривычно тёплой погоды, которая установилась в нашем в регионе в мае, и тем самым спровоцировала обильный рост травы.

Вооружившись триммерами, рабочие сегодня начали стричь газоны по улице Заречной и Нефтяников. Как пояснили в МКУ «Капитальное строительство», покос травы будет осуществляться в течение всего лета, в четыре этапа. С сегодняшнего дня рабочие будут приводить в порядок газоны на улице Кузьмина, Сутормина, Советская, Строителей, Транспортная, Норкина, Ленина, Победы, Свободы, Первомайская, Губкина, а также территории Аллеи Славы, Храма Покрова Божией Матери, двух кольцевых развязок, памятника воину-освободителю, вдоль реки Саймы, в Высоком – вдоль улиц Гагарина и Ленина. В целом за этот период предстоит скосить траву на территории площадью почти 15 гектаров.

Мероприятия по покосу травы и уходу за газонами проводятся в рамках муниципальной программы развития жилищно-коммунального комплекса. Работники подрядной организации оснащены всем необходимым инвентарём и средствами безопасности: защитными очками и спецодеждой.

Как и в предыдущие годы, предусмотрено многократное систематическое скашивание по мере вырастания травы. После «стрижки» траву утрамбовывают в мусорные мешки и сразу вывозят на полигон. Стоит отметить, что обязательный покос предусмотрен не только для эстетической организации городской среды, но и для снижения аллергенной нагрузки. Одуванчиков в городе выросло очень много, сейчас они ещё не полетели и не мешают жителям, но скоро «зонтиков» станет значительно больше. Поэтому задача – не дожидаясь этого, своевременно срезать сорные растения, чтобы в том числе уберечь здоровье мегионцев.

Всего в этом сезоне планируется скосить траву на территории площадью 71,5 гектаров. Заметим, что на придомовых территориях покос травы и уход за газонами должны осуществлять управляющие компании.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: