Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

09.05.2020 20:15  Просмотров: 8205

На электронных ресурсах Фонда Росконгресс появилось видео мегионских школьников

Сегодня ребята вместе с Александром Олешко, Маргаритой Суханкиной, Алексеем Кортневым, Зарой и другими певцами и общественными деятелями выступили на всех площадках Фонда Росконгресс.

Они прочли фрагменты дневников своих ровесников из «Детской книги войны». Книга подарена нашему городу редакцией "Аргументы и Факты". Увидеть выступления мегионцев можно во всех аккаунтах Фонда Росконгресс - на youtube- канале, на сайте, на страницах в Instagram, facebook, в Яндекс- эфире, на канале "Телеспорт". Также запись появится на сайте издательского дома "Аргументы и Факты" после 19.00 по МСК.

На электронных ресурсах Фонда Росконгресс масштабный музыкальный онлайн-парад «Песни Победы» стартовал 2 мая. На протяжении первой майской недели представлены записи эксклюзивных домашних выступлений популярных артистов России. Концерт-марафон, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершается сегодня, в День Победы.

В проекте участвуют известные актеры театра и кино, музыкальные группы, эстрадные артисты и телеведущие. Каждый участник представит зрителям по одной песне о войне: знаменитые лирические баллады и маршевые композиции, легендарные, знакомые каждому песни из советских кинофильмов.

Информационным партнёром концерта-марафона «Песни Победы» выступает издательский дом «Аргументы и факты».

9 мая, ко дню Победы, будет показан первый, открывающий цикл, анимационный фильм по детским дневникам военных лет из «Детской книги войны», изданной «АиФ» в 2015 году. Современная графика и голос актрисы Татьяны Васильевой — в основе дневника девочки, жительницы блокадного Ленинграда, Тани Рудыковской.

Кроме этого, будут показаны выступления приглашенной солистки Большого театра Дарьи Давыдовой, оперного певца Дмитрия Галихина, Оксаны Фёдоровой и многочисленные поздравления артистов, общественных и политических деятелей.

Дата старта концерта-марафона была выбрана неслучайно. Концерты артистов в честь Дня Победы — давняя традиция. 2 мая 1945 года на ступенях разрушенного берлинского Рейхстага состоялся концерт Лидии Руслановой. Артистка пела свои знаменитые песни до поздней ночи и получила орден с груди маршала Георгия Жукова.

Информация подготовлена при использовании материалов с сайта https://roscongress.org/events/kontsert-marafon-pesni..







Возврат к списку

Предыдущие новости: