Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

09.05.2020 13:07  Просмотров: 30881

В Мегионе возложили цветы к памятникам воинов освободителей

Сегодня – в День Великой Победы – глава города Олег Дейнека в знак благодарности к людям, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, возложил цветы к памятникам в честь всех героев самой кровопролитной в истории человечества войны.

Рано утром Олег Александрович побывал в Высоком, где почтил память всех фронтовиков сначала у монумента «Звезда», а затем отдал дань уважения геройству и мужеству советских солдат у одноименного памятника.

К почетной церемонии присоединились также заместитель главы Мегиона по социальной политики Ирина Уварова, полномочный представитель главы города в Высоком Олег Гаулика, депутат городской Думы Сергей Назарян.

В Мегионе возложение цветов к подножию памятника Воину освободителю прошло также ограниченным кругом официальных лиц, с соблюдением всех предусмотренных мер безопасности и социальной дистанции. Торжественное возложение цветов провели, в том числе, председатель Думы города Елена Коротченко, председатель Совета ветеранов войны и труда Вячеслав Качапкин.

В этом году из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом, праздничные мероприятия с массовым участием жителей решено было перенести на более благоприятный период. Между тем, сам праздник никто не отменял, он в нашей общей исторической памяти. Об этом в своем обращении отметил глава города.

- Сегодня наша страна и все братские государства, участвовавшие в той страшной войне и отстоявшие свободу и независимость Родины, отмечают особый день. В нем воедино слились и радость Победы, и боль о невосполнимых утратах. Уже несколько поколений граждан свято чтят память о подвиге советского народа, гордятся своими родными и близкими людьми, теми, кто непосредственно ковал победу на фронте и в тылу. Именно 9 мая объединяет всех нас в едином душевном порыве и понимании, насколько важно сохранять мир и согласие между народами. Я поздравляю всех мегионцев с главным праздником страны! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, светлых и радостных дней, оптимизма и гордости за свою Отчизну! – сказал в приветствии Олег Александрович.

Напомним, что сегодня пройдут еще несколько мероприятий с участием волонтеров Победы, которые они посвятят всем ветеранам и детям войны. Следите за новостями.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: