Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

16.03.2020 11:19  Просмотров: 13425

Кто самый ловкий, быстрый и спортивный выясняли участники городской спортивной эстафеты «Папа, мама, я - спортивная семья»

Посостязаться и хорошо провести вместе время в новый спорткомплекс с плоскостными сооружениями пришли семьи, в которых воспитываются дети с особенностями развития.

Участники эстафеты состязались в двух этапах. Сначала команды представили себя в конкурсе «Визитка», проявив творческие и литературные способности. А затем показали свою спортивную подготовку в «Веселых стартах».

Бегали, прыгали, крутили обруч, перетягивали канат, отжимались и качали пресс…

Были конкурсы, которые добавили участникам не только спортивного азарта, но и море веселья, например, командам нужно было прибежать быстрее других, не уронив мячик, который лежал в ложке.


Стоит сказать, что среди участников было много опытных команд, которые регулярно посещают такие мероприятия.

- Наш сын занимается всеми видами спорта, которые ему интересны – легкая атлетика, лыжи, плавание, теннис. Недавно под руководством тренера он освоил бадминтон. Мы, конечно же, стремление сына всячески с мужем поддерживаем, и стараемся всегда показать, что мы команда, семья, дружная и сплоченная. И сегодня, в выходной день, мы не дома, а здесь, все вместе проводим замечательно время, ведь спорт дает нам силы, молодость, красоту, настроение и здоровье, - рассказала Светлана Хенова.

- Мы в такой эстафете принимаем участие второй раз. Пришли, потому что это интересно – и детям, и нам. Сын с шести лет плавает, занимает призовые места, и хотя уже вырос и приоритеты в спорте чуть поменялись, все равно регулярно занимается. И вообще, без спорта жить нельзя. Это залог долголетия и здоровья, - поделилась Ольга Соколова.

По итогам эстафеты все семьи заняли призовые места в нескольких группах в зависимости от возраста детей. Победители получили медали, кубки и грамоты.


Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: