Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

01.11.2019 18:47  Просмотров: 10320

Новая школа, терапия и строящийся жилой комплекс - глава Мегиона посетил объекты социальной сферы Высокого

Глава города Олег Дейнека сегодня побывал на объектах социальной сферы в микрорайоне Высокий.

В новом просторном здании, построенном на месте последней остававшейся в Югре деревянной школы, практически всё готово к работе. Светлые, уютные кабинеты, большой актовый зал, спортивный зал, кухня, столовая, бассейн уже обставлены мебелью. В школе созданы условия для детей с ограничениями здоровья.

- Готовимся к переводу начальных классов в новую школу - всего их 13. Столько же учителей, плюс педагоги - специалисты: учитель - логопед, психолог, учителя физической культуры, изобразительного искусства, учитель музыки. Очень рады, что школа оборудована бассейном. По расписанию в неделю у детей три урока физкультуры, два из них они будут заниматься в спортивном зале и один урок отводится плаванию, - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы №6 Татьяна Каминская.

После новой школы Олег Дейнека посетил в Высоком терапевтической отделение. В августе терапия открылась после капитального ремонта. Сейчас здесь действуют 30 круглосуточных коек, рассчитанных на пациентов старше 65 лет. Это единственное в Югре отделение гериатрического профиля. Здесь также действует дневной стационар на 18 коек.

Олег Дейнека пообщался с пациентами и медицинским персоналом. Сотрудники, работавшие в отделении до ремонта, вернулись сюда и довольны условиями труда, которые здесь сейчас созданы. Отзывы пациентов тоже только положительные:

- Лежу здесь уже в седьмой раз, а после ремонта в первый. Конечно, не сравнить с тем, что здесь было раньше. Мне 83 года и такое профилактическое лечение мне очень помогает. Чисто тут, светло, хорошо! - поделилась жительница Мегиона Александра Трифоновна Мельничук.

- Легла подлечиться, каждый год получаю здесь профилактическое лечение. Всё нравится, спасибо большое за то, что сделали ремонт в отделении и, в целом, за внимание к Высокому, раньше мы такого не чувствовали. А сейчас и жилье новое строится, и дороги хорошо чистятся зимой, мы очень благодарны! - рассказала жительница Высокого Мария Николаевна Белева.

На обратном пути из Высокого глава города заехал в строящийся жилой комплекс рядом с микрорайоном Антоненко. Первый дом там готовится к сдаче 15 ноября, второй - к 15 декабря. Квартиры в них будут распределяться по программе переселения из аварийного жилья.

- По объектам, которые сегодня посетили, впечатление только положительное. Планируем, что уже с третьей учебной четверти новая школа на 300 мест примет маленьких высоковцев. Радуют и темпы жилищного строительства в Высоком - до нового года в общей сложности 112 семей получат ключи от новых квартир, рядом строятся еще дома, - прокомментировал Олег Александрович по итогам сегодняшней поездки.

Управление информационной политики

#МегионСтроителство #МегионЗдравоохранение #МегионОбразование







Возврат к списку

Предыдущие новости:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2409 След.