Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

21.09.2019 21:30  Просмотров: 11661

Мегионцы вместе с жителями всей страны пробежали сегодня «Кросс нации»

Утром 21 сентября более тысячи двухсот мегионцев присоединились к самому массовому спортивному мероприятию на территории России - «Кроссу нации - 2019». Соревнования проходили одновременно в городе и в Высоком. 


Всех участников приветствовал исполняющий обязанности первого заместителя главы Мегиона Игорь Алчинов: 

- Приятно, что вас не испугала прохладная погода. Движение - это жизнь! И этот спортивный праздник объединил сегодня всех, для кого здоровый образ жизни – норма. И не важно, победите ли именно вы сегодня. Важно, что вы станете достойным примером для других – в первую очередь для детей. Желаю всем удачи и хорошего настроения! 



Многие мегионцы пришли на «Кросс нации» всей семьёй. Так, в семье Семинских на старт сегодня вышли обе дочки - пятилетняя Анна и четвероклассница Мария. 


- В прошлом году наша Аня получила кубок от главы города как самый юный участник забега, а Маша заняла второе место. На этот раз будет сложнее, потому что возрастные категории уже другие. Но, мы всё равно надеемся на победу, будем рады оказаться в десятке лучших. Такие мероприятия нужно проводить обязательно! Ведь это организует детей, повышает выносливость, закаляет характер и укрепляет здоровье, - рассказали родители девочек - Ольга и Роман Семинские. 

А у четы Екатерины и Дмитрия Симкиных честь семьи на Всероссийском дне бега защищал сын Лука. 

- В этом году наш сын пошёл в первый класс и мы решили впервые с ним принять участие в «Кроссе нации». Со спортом он дружит - занимается боксом и плаванием, поэтому рассчитываем занять призовое место. Тем более, что я сама спортсменка, кандидат в мастера спорта по биатлону. А вообще, «Кросс нации» для нас - это настоящий спортивный праздник. У всех хорошее настроение! - рассказала Екатерина Симкина. 


Свой спортивный талант во Всероссийский день бега смог проявить каждый желающий, ведь никаких требований к возрасту и спортивной подготовке не предъявлялось. Самым маленьким участником в Мегионе стал четырёхлетний Кирилл Денисов, а самой взрослой бегунье исполнилось 63 года. 




Забегов было много: дети помладше бежали дистанции на 400 и 500 метров. Для остальных дистанции были серьёзнее. 

Среди женщин расстояние в 1600 метров быстрее всех преодолела Елена Рожкова: 

- Очень рада, что победила! Готовилась, всё разложила по дистанции хорошо и вот он - результат! Самое главное - это пример для моих воспитанников. Сегодня многие дети у меня стали призёрами и чемпионами «Кросса нации» и своей победой я их поддержала, - поделилась впечатлениями Елена Николаевна. 


Изюминкой Всероссийского дня бега стал костюмированный забег - впервые он был включен в программу мероприятия в прошлом году и очень понравился участниками и зрителям. Вот и на этот раз многие взрослые и дети с удовольствием нарядились в костюмы сказочных героев, чтобы пробежать 800-метровую дистанцию. 


Завершился праздник спорта массовым забегом. Победителей и призеров «Кросса нации» наградили медалями, дипломами и кубками. 

- Вот уже в десятый раз в нашем городе проходит Всероссийский день бега «Кросс нации». Количество участников с каждым годом растёт - это очень радует! Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» и при поддержке департамента физической культуры и спорта автономного округа. В этом году генеральным спонсором соревнований выступила строительная компания «Контакт», которой мы выражаем большую благодарность, так же как и остальным нашим партнерам - некоммерческой организации «Северная лига», всем учреждениям и предприятиям, принявшим участие в организации этого праздника. Большое спасибо волонтёрам ММАУ «Старт» и Мегионского политехнического колледжа! Мероприятие сплотило сегодня большое количество людей - не только спортсменов и любителей бега, но и тех, кто решил просто посмотреть, на что способен, получить заряд бодрости. Думаю, что каждый участник «Кросса нации» ушёл сегодня домой с хорошим настроением и чувством гордости за себя и свою силу воли! - рассказала начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Мегиона Эльвира Табаченко. 


Генеральный спонсор мероприятия: ООО Производственно – строительная компания «Контакт» (генеральный директор Исроилджон Улмасов). 
Спонсоры: мегионская городская общественная спортивная организация «Северная лига», 
ООО «Мегионэлектромонтаж», ООО "Зенит-Сервис", магазин «Медведь Work&Life Wear», розничная сеть «Магнит». 


Управление информационной политики 

#Мегион #МегионСпорт #КроссНации #МегионКроссНации







Возврат к списку

Предыдущие новости: