Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

25.01.2019 12:15  Просмотров: 4295

В здании терапии поселка Высокий идут отделочные работы

В поселке Высокий продолжается строительство терапевтического корпуса. Вчера на объекте побывали полномочный представитель главы города по поселку Высокий, представитель подрядной организации, главный врач больницы №2, общественники и СМИ.

Для мегионцев организовали экскурсию по зданию, рассказали о том, чем в настоящее время занимаются строители на объекте и что еще предстоит сделать.

- По условиям контракта капитальный ремонт здания должен закончиться в июле 2019 года. С уверенностью можно сказать, что в установленные сроки все будет выполнено, на данный момент мы идем с опережением графика. Если брать от общего объема всех работ, то выполнено на 70 процентов, если смотреть по блокам, то один выполнен уже процентов на 90, второй процентов на 60, - рассказал исполняющий обязанности главного инженера ООО «Сибвитосервис» Дмитрий Ярулин.

В настоящее время строители выполняют весь комплекс отделочных работ, идет завершение прокладки инженерных сетей. Пуско-наладочные работы запланированы на март 2019 года.

- На мой взгляд, ремонт идет неплохо, сейчас строители занимаются внутренней отделкой здания. Материалы они используют, долговечные, я думаю, это будет и очень красиво, и надежно, - поделился впечатлениями главный врач больницы №2 Александр Скобелев.

- Бываю здесь постоянно, вижу качество отделки и самих материалов, все устраивает. Поэтому надеюсь, что ребята в срок уложатся, и мы получим долгожданный объект на территории поселка, - рассказал Сергей Назарян, полномочный представитель главы города по поселку Высокий.

Оценить качество и темп строительства вместе с полномочным представителем главы по поселку и главврачом больницы №2 пришел общественник Григорий Тимаревский. Он поделился с журналистами своими впечатлениями.

- Здание очень красивое, даже сравнивать его с тем, что было здесь раньше, нельзя. Палаты просторные, светлые, хорошая отделка. Думаю, что и мебель, и оборудование тоже будет высокого уровня. Для жителей Высокого и пациентов будущего отделения - это настоящий подарок, - сказал Григорий Тимаревский, председатель Совета общественности посёлка Высокий.

Как рассказал руководитель больницы №2 Александр Скобелев, для терапии закуплен новый аппарат узи-диагностики, современные многофункциональные кровати с противопролежневыми матрасами, всем необходимым оборудованием отделение обеспечено, осталось закупить лишь кое-какую мебель для кабинетов. После завершения отделочных работ и монтажа оборудования, терапевтическое отделение начнет принимать пациентов.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: