Подробный календарь
Подразделы

15.09.2017 10:14  Просмотров: 3996

Город к зиме готов

14 сентября глава города Мегиона Олег Дейнека вместе с заместителями и представителями Общественного совета города побывали на котельной «Южная», оценили степень её подготовки к началу отопительного сезона.

Руководители МУП «Тепловодоканала» Андрей Баринов и Алексей Самцов провели их по объекту и рассказали о проделанной за лето работе. На котельной «Южная» - три огромных мощных котла. В летний период произведён капитальный ремонт одного из них, отремонтирована обмуровка и запорная арматура, накопительная ёмкость котла; проведён большой объём других работ.

В настоящее время город обогревает котельная «Северная», а «Южная» запустится на следующей неделе. «Северную» при этом не остановят; в течение одного-двух дней будет осуществлён плавный перевод тепловых нагрузок с одной котельной на другую.

- Сегодня на этой котельной тихо, а на следующей неделе уже загудит котёл, будут работать люди, - сказал директор МУП «Тепловодоканал» Андрей Баринов. - Сначала мы запустим один котёл мощностью 100 Гкал, осенью его достаточно. При понижении температуры запустим второй и, если понадобится, - третий.

После осмотра котельного оборудования глава города в общении с журналистами Олег Дейнека сказал:

- У меня, как и у всех членов комиссии, впечатление хорошее. Главный инженер и директор сообщили, что предприятие к зиме готово. И я уверен, что жители могут не волноваться. Котельная «Южная» - энергетическое сердце Мегиона, от его работы зависит безопасность жителей. На котельной проведены большие работы. Также произведена реконструкция тепломагистрали диаметром 800 мм, это тоже добавляет безопасности, - в случае порыва магистральных труб у нас уже есть запасной вариант.

ИА «Мегионские новости»