Подробный календарь
Подразделы

09.08.2016 17:11  Просмотров: 2550

В понедельник состоялась открытая встреча главы города с жителями Мегиона

В минувший понедельник вечером состоялась очередная встреча главы Мегиона Олега Дейнека и руководителей органов местного самоуправления, во время которой горожане смогли задать волнующие вопросы и обсудить проблемы общегородского характера.

На приглашение к открытому диалогу в культурно-досуговом комплексе «Калейдоскоп» откликнулось около шестидесяти человек. Открывая встречу, Олег Александрович рассказал о том, какие позитивные изменения произошли в городском округе за последнее время и над чем работают городские власти сейчас.

В числе затронутых тем: начало реализации масштабного проекта «Асфальт в каждый двор», подготовка объектов коммунального назначения к работе в осенне-зимнем периоде, реализация мероприятий по строительству жилья и объектов социального назначения, обустройство тротуаров по улице Садовой, перспективы асфальтирования проезжей части улицы Советской в посёлке Высокий, проработка вопроса об организации двустороннего движения на участке улицы Первомайской в границах улиц Кузьмина и Свободы и другие.

Значительная часть адресованных главе вопросов касалась улучшения жилищных условий, сноса балочного фонда, расселения ветхого и непригодного для проживания жилья. Задавались вопросы о перспективах улучшения условий для маломобильных групп населения, содержания детских игровых площадок, скоса травы в городских микрорайонах, качества оказания услуг ЖКХ.

На большинство обращений ответы были даны в ходе встречи, часть взята на контроль для последующего решения специалистами подразделений городской администрации.