Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

26.04.2013 14:33  Просмотров: 6656

Жильцы дома - с благодарностью полицейским

«Уважаемый Иван Васильевич! Разрешите от лица жителей первого подъезда дома по улице Заречной,1/2, поблагодарить экипаж ДПС, который дежурил в понедельник, 22 апреля, в вечернее время, - так написано в письме, адресованном исполняющему обязанности начальника ОМВД России по г.Мегиону Ивану Юрьеву. - В этот день, между 18 и 19 часами, в первом подъезде нашего дома возник пожар. Соседи почувствовали запах горелого, увидели дым, клубящийся из-под дверей одной из квартир, но не могли достучаться хозяевам, хотя явственно слышали, как за дверями кто-то кашляет. Спустя буквально две минуты после нашего звонка в дежурную часть на место прибыл экипаж патрульной службы (жаль, что в суматохе мы не запомнили номер машины, не спросили имён сотрудников полиции).

Двое полицейских ещё до приезда пожарных выбили дверь в квартиру и, рискуя собой, вынесли из неё мужчину, который был уже без сознания, оказали ему первую помощь. Когда приехала «скорая помощь», пострадавший был уже в адекватном состоянии.

Уважаемый Иван Васильевич, просим Вас установить личности полицейских и от нашего лица выразить им благодарность за то, что не побоялись войти в горящую квартиру, спасли жизнь человеку, ведь его жизнь «висела на тех мгновениях», которые они вырвали у бедствия. И кто знает, успели бы спасти его от отравления продуктами горения врачи, если бы не эти полицейские».

Кто же эти сотрудники? Ведь они и словом не обмолвились о своём поступке. В ГИБДД удалось выяснить, что на звонок о возгорании выезжал экипаж дорожно-патрульной службы в составе инспекторов Владимира Цыганкова и Андрея Иванова.

Вот как рассказал о произошедшем лейтенант Цыганков:

- Был уже седьмой час вечера. Рабочая смена близилась к завершению. В то время, когда по рации поступило сообщение о возгорании в жилом доме, мы заканчивали составлять протокол на месте ДТП в районе магазина «999». Естественно, что мы тут же отправились по указанному адресу (кстати, другой наряд ДПС в это время выехал на пожар по улице Северной). Подъехав к дому, увидели у подъезда людей. Они сказали, что «на третьем этаже пожар, и дети плачут». Мы кинулись к квартире. Стучали в дверь, за которой слышались звуки. Но никто не открывал. Пришлось взломать дверь. От едкого густого дыма было невозможно дышать. Женщина из соседней квартиры дала нам мокрые полотенца. Так мы смогли проникнуть в жилище. Детей там, правда, никаких не нашли. Был только мужчина. Его мы вывели в подъезд.

Такой вот рассказ инспектора. Коротко. Лаконично, без лишних эмоций. По мнению лейтенанта, «ничего сверхъестественного не произошло, обычная работа».

Удивительная «обычная работа» - спасать людей.

ОМВД России по г.Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: