Подробный календарь
Подразделы

30.03.2009 17:14  Просмотров: 3148

Мегионский вклад в пользу природы

Мегион принял участие в акции мирового масштаба «Час Земли – выключайся!», которая прошла в прошедшую субботу. Пусть это было и не столь масштабно, нежели в крупных мегаполисах, но можно было наблюдать, как в окнах квартир гас свет. И ровно на час в городе сумерки сгустились немного больше обычного.

Акция не оставила равнодушными тех, кому не безразлично экологическое состояние нашей планеты. Миссия оказалась выполнена, ведь основная задача кампании заключалась как раз в том в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам изменения климата и скоплению в атмосфере парниковых газов.

По сообщениям информационных агентств, идею Всемирного фонда защиты дикой природы поддержали тысячи организаций и миллионы рядовых граждан из десятков стран по всему миру. Акция прошла особенно масштабно в 25 городах на 6 континентах, таких, как Чикаго, Копенгаген, Манила, Тель-Авив, Бангкок, Дублин и Торонто. В темноту погрузился сиднейский Опера Хаус, сан-франциский мост «Золотые ворота», парижская Эйфелева башня.

В России через сайт Всемирного фонда дикой природы http://www.wwf.ru/ и по электронной почте около шести тысяч человек – от Владивостока до Мурманска - зарегистрировались как участники акции. По оценкам WWF, реальных участников акции было больше, так как не все участники официально регистрировались на сайте.

Пресс-служба главы города Мегиона