07.07.2020  Просмотров: 19628

ТОС «Победа» вновь стал обладателем муниципального гранта на обустройство общественной территории

По итогам объявленного конкурса на лучшие предложения по благоустройству территорий городского округа по принципу инициативного бюджетирования была поддержана заявка общественной организации города «Территориальное общественное самоуправление «Победа».

Напомним, в начале июня был объявлен конкурс по поддержке местных инициатив, который позволяет гражданам участвовать в определении приоритетов при расходовании бюджетных средств, представлять свои проекты и получать по ним софинансирование из казны.

В ходе заседания конкурсной комиссии была рассмотрена на соответствие условиям отбора заявка ТОС «Победа» на реализацию проекта по обустройству проезда между многоквартирными жилыми домами №26 и №28 по проспекту Победы.

Проект направлен на благоустройство пешеходной зоны, в результате которого будет произведено асфальтирование и обустройство тротуаров, выполнено частичное озеленение. Благодаря проведённому комплексу работ планируется создать комфортные условия для безопасного передвижения жителей, проживающих в этом микрорайоне, обогатить ландшафт населенного пункта.

Предварительно на общем собрании собственников жилых помещений домов было поддержано предложение инициативной группы жильцов по представлению проекта на городской конкурс, утверждению перечня и объемов работ, принятию решения о размере софинансирования со стороны населения в размере 5% от стоимости проекта.

Учитывая социальную значимость проекта, члены комиссии приняли решение признать соискателя победителем конкурса и выделить грант в размере 625 996,07 рублей на проведение работ по обустройству пешеходной зоны по данному адресу.

Управление информационной политики

#МегионИнциативноеБюджетирование #МегионПроекты #МегионБлагоустройство

#МегионРешаемВместе #МегионТОС


Дата изменения: 22.10.2020 16:49:49
Количество показов: 19628






Возврат к списку

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php