09.12.2011  Просмотров: 6058

Победы гиревиков

В честь Дня округа, который отмечается 10 декабря, в СОК «Жемчужина» прошел Открытый Чемпионат и Первенство по гиревому спорту. Чемпионат был организован управлением физической культуры и спорта г. Мегиона.

В Первенстве приняли участие спортсмены разных возрастных групп и весовых категорий (всего 51 человек). Среди них участники из ДЮСШ №1, ДЮСШ №2 (п. Высокий), центра допризывной подготовки молодёжи «Форпост» и гости из г.Нижневартовска. Наряду с опытными мастерами соревновались и новички. И даже девушки проявили себя в этом нелёгком мужском виде спорта: Виктория Дойкова и Алена Давыдова в рывке заняли 1 место в своих весовых категориях.

Свои победители обозначились в каждой из трёх возрастных и множества весовых категорий. Обладателями первых мест стали Акмаль Баратов, Илья Койцан, Азер Казымов, Максим Силецкий, Александр Шадрин и другие (всего 11 человек).

Победители и призёры соревнований получили Почётные грамоты и медали, а гиревики, не взявшие призовых мест, - грамоты за участие. Специальных призов были удостоены Абдулкасум Курахмаев, как абсолютный двухкратный чемпион округа, Максим Силецкий – мастер по гиревому спорту, серебряный призёр чемпионата России и ветеран спорта Александр Шадрин.

В планах у гиревиков Первенство и Чемпионат округа и Первенство России среди юношей и девушек, которые состоятся в январе и феврале следующего года. А в декабре текущего года планируется поездка на тренировочные сборы в г. Тюмень.

ИА «Мегионские новости»


Дата изменения: 13.12.2011 12:13:51
Количество показов: 6058






Возврат к списку

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php