26.09.2011  Просмотров: 7108

Праздник спорта удался: участниками «Кросса нации - 2011» стали более семисот мегионцев. Глава города выступает инициатором очередного спортивного события.

744 человека стали участниками легкоатлетической акции «Кросс нации – 2011» в Мегионе. Мероприятие состоялось во Всероссийский день бега 25 сентября. На старт вышли воспитанники детских садов и школьники, сотрудники администрации, работники предприятий, организаций и учреждений, депутаты городской Думы.

Перед началом забегов с приветственным словом к горожанам обратился глава Мегиона Михаил Игитов.

«Очень приятно, что и в этом году на призыв выйти на старт откликнулись сотни мегионцев и высоковцев. Сегодня мы с вами – часть огромного числа людей, участвующих в легкоатлетической акции во всех уголках России. Разумеется, результаты важны и будут победители соревнований, призёры в разных номинациях. Но только не будет побеждённых. Потому что каждый, кто сегодня вышел на старт уже в выигрыше» - отметил глава.

М.С.Игитов подчеркнул, что мероприятие организовано при активной поддержке Координационного штаба Общероссийского народного фронта в Мегионе и местного отделения ВПП «Единая Россия». «Когда проводилось изучение общественного мнения по вопросам формирования народного бюджета и народной программы, немало предложений касалось необходимости развития спорта в нашем городе. Это, радует и, пользуясь случаем, хочу сказать что наши желания и стремления находят понимание в Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа и, непосредственно, у Губернатора Югры Натальи Комаровой. Уже сейчас на выделенные округом денежные средства возобновлена работа по строительству спорткомплекса «Олимп». В дальнейших планах – крытый хоккейный корт и спортивный центр с универсальным игровым залом и плоскостными спортивными сооружениями», - сказал глава.

Председатель Думы города Владимир Бойко поздравил всех участников «Кросса нации» со спортивным праздником, пожелав честной борьбы, энергии и воли к победе. И глава города и спикер Думы сами стали активными участниками кросса.

Первыми бежали 48 дошколят – преодолев трёхсотметровую дистанцию они получили призы от местного отделения партии «Единая Россия». Организаторы мероприятия решили не присуждать детям призовых мест, справедливо решив, что каждый из ребят уже победитель. Следом стартовали школьники, а завершили кросс взрослые спортсмены.

В массовом забеге среди женщин победительницей стала Ксения Оверченко, второе место у Ирины Кебучава, третье место заняла Анастасия Топоркова.

Среди мужчин:
1 место Александр Мудревский
2 место Руслан Вахитов
3 место Иван Лапшин

Спортсмены 1994-2000 годов рождения

Среди женщин:
1 место Виктория Кулешова
2 место Илона Кривцова
3 место Анна Ефимочкина

Среди мужчин:
1 место Ришат Шаяхметов
2 место Алексей Кукаров
3 место Артём Сифуров

Спортсмены 2001 года рождения и младше

Среди женщин:
1 место Лидия Паю
2 место Елизавета Нестерова
3 место Ксения Семёнова

Среди мужчин:
1 место Никита Булыгин
2 место Аркадий Огорелков
3 место Владислав Старчиков

Специальным дипломом за участие и за волю к победе оргкомитет соревнований наградил председателя городской общественной организации «Культурно-спортивное общество инвалидов «Росиночка» Татьяну Мамонтову.

По итогам мероприятия глава города провёл совещание, на котором поставил задачу увеличить количество массовых спортивных мероприятий.

- Подобные акции не требуют значительных финансовых затрат, но они очень хорошо объединяют людей, заряжают оптимизмом, поддерживают стремление вести здоровый образ жизни, - сказал Михаил Сергеевич.

В качестве очередного массового мероприятия М.С. Игитов предложил провести соревнования по бросанию мячей в баскетбольную корзину.

Соревнования состоятся уже в ближайшее время.

Управление информационной политики


Дата изменения: 13.12.2011 12:17:56
Количество показов: 7108






Возврат к списку

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php