18.09.2021  Просмотров: 9319

За легитимностью выборов в Мегионе следят общественные наблюдатели

В Мегионе продолжаются выборы депутатов Госдумы РФ, Тюменской областной Думы, а также Думы автономного округа. Как и во всей Югре, в нашем городе созданы все условия для проведения прозрачного, честного, открытого, легитимного голосования.

Большую роль в этом играют независимые общественные наблюдатели, которые следят за ходом голосования. В Мегионе их 44 – по 2 на каждом участке. Их основные задачи – гарантировать прозрачность и легитимность избирательного процесса.

Вот как оценил подготовку города к Единому дню голосования член Общественной палаты Югры Алексей Редькин.

По словам Алексея Леонтьевича, избирательный процесс организован хорошо: это относится и к работе участковых избирательных комиссий, волонтеров, наблюдателей, которые обеспечивают легитимность всей этой процедуры.

- Хочется отметить, что наличие независимых наблюдателей дает гарантию, что эти выборы проходят честно и их результаты невозможно будет оспорить, - подчеркнул Алексей Редькин в комментарии журналистам местных СМИ.