05.05.2020  Просмотров: 7844

Жителей и гостей города приглашают принять участие в праздновании Дня Победы

В этом году отмечается величайшая дата - 75-летие Победы, но все массовые торжества перенесены на более поздний срок из-за эпидемии коронавирусной инфекции.

Однако акции памяти с учетом режима самоизоляции пройдут 9 Мая во всех регионах, но преимущественно в онлайн-формате.

Рассказываем, как будут праздновать День Победы в Мегионе. Жителей и гостей города приглашают принять в них самое активное участие.

В этом году афиша объединяет сразу три направления: федеральные акции, региональные и городские онлайн-проекты.

Федеральная повестка представлена множеством акций, в которых могут принять участие все россияне. В этом году они пройдут в онлайн-режиме в целях соблюдения безопасности и защиты граждан от коронавирусной инфекции. Но изменение формата не повлияет на суть и значимость проводимых мероприятий: «Бессмертный полк онлайн», «Сад памяти», «Окна Победы», «Судьба солдата», «Флаги России. 9 мая», «Георгиевская ленточка», «Поём двором», «Синий платочек», в этих и многих других акциях приглашают поучаствовать всех желающих. Подробная информация о полном перечне федеральных акций с их описанием и правилами участия представлена на сайте год2020.рф. Многие из этих акций стартовали задолго до майских праздников и будут продолжены включительно до 9 Мая.

Помимо всероссийской акции «Бессмертный полк онлайн», будет организована региональная акция «Бессмертный полк Югры». Она пройдет 9 мая с 12:00 в эфире телеканала «Югра» и в группе региона «Югра» в «ВКонтакте». Принять в ней участие вместе со своими героями Великой Отечественной войны может каждый югорчанин. Для этого необходимо загрузить фотографию в специально разработанную форму в сети Интернет.

На смартфоне можно воспользоваться услугами голосового помощника. Для этого нужно сказать: «Алиса, запусти навык «Бессмертный полк» в Югре». Приём снимков осуществляется до 7 мая.

Праздничные мероприятия 9 мая начнутся в 10.00 по московскому времени с обращения Президента Российской Федерации Владимира Путина. В 19.00 по всей стране будет объявлена минута молчания в память о павших героях, защищавших нашу Родину. После этого всем россиянам предложат исполнить песню Д. Тухманова «День Победы», вспомнив павших за Родину, и сказать спасибо живым.

Мегионские учреждения культуры также подготовили много интересного для зрителей в честь дня Великой Победы. На электронном экране, канале Мегалинк, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» пройдет трансляция видеоверсии праздничного концерта с участием артистов Дворца искусств «Мы этой памяти верны».

Более детально ознакомиться с программой праздничных мероприятий можно, просмотрев афишу.

Управление информационной политики

#Мегион #Мегион75летПобеды 








Возврат к списку

Предыдущие новости: