13.08.2022  Просмотров: 6542

Женское здоровье под присмотром

Репродуктивное здоровье женщины стало темой очередного занятия горожанок в «Школе мам». Акушеры-гинекологи рассказали им о наиболее актуальных проблемах, связанных с патологией молочных желез.

Как выявлять заболевания на ранних стадиях, как проводить самодиагностику, куда обращаться, какое обследование и лечение необходимо пройти – на все эти вопросы «школьницы» получили компетентные ответы. Пациентки прошли осмотр врачом в передвижном медицинском кабинете. Те из них, которым по результатам осмотра оказалась нужна расширенная диагностика, получили направление на маммографическое обследование.

– Защита женского здоровья – одна из приоритетных демографических задач. Своевременное обследование и ранняя диагностика очень важны для профилактики и своевременного лечения онкологических заболеваний, – рассказал куратор «Школы мам», исполняющий обязанности заместителя главного врача по детству и родовспоможению Мегионской городской больницы Денис Прымха. – Поэтому я рад, что участницы нашей «Школы» выбрали именно эту тему для очередного занятия. Это значит, что они заботятся о своем здоровье. Важнее ничего нет.

Стоит отметить, что это уже второе выездное занятие «Школы», состоявшееся этим летом. Оно значительно отличается от обычных «кабинетных» лекций – живое общение, викторины, а ещё чаепитие на траве. Так что горожанки получают не только знания и навыки, но и добрую порцию положительного заряда.

– В «Школе» я сегодня первый раз, но думаю не последний, – поделилась участница мероприятия Ольга Рычкова. – Когда планируешь ребёнка, здоровье превыше всего. Я прошла обследование, получила квалифицированную консультацию специалиста. Так что провела время в хорошей компании и с пользой для здоровья. Информацией, которую узнала, обязательно поделюсь со своими подругами. А еще я порекомендую им самим приобщиться к «урокам».

Напомним, что в «Школе мам» каждая из горожанок получает необходимые консультации акушера-гинеколога, неонатолога, психолога, а также помощь юриста, социального работника. Участницы проекта занимаются физкультурой, дыхательной гимнастикой, пилатесом. Чтобы посещать «Школу», не обязательно быть «в положении». В неё может прийти любая жительница города. Для этого необходимо обратиться в женскую консультацию, к психологу, в рабочие дни с 8 до 16 часов.

ИА «Мегионские новости»

#Мегион #МегионЗдоровье #МегионШколаМам








Возврат к списку

Предыдущие новости: