03.10.2022  Просмотров: 7000

Югорские единороссы подвели итоги работы за первое полугодие 2022 года

Заседание политического совета Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось в столице Югры

Оно было посвящено подведению промежуточных результатов деятельности.

В ходе мероприятия секретарь Регионального отделения Партии Борис Хохряков напомнил, что по итогам избирательной кампании 2022 года «Единая Россия» из 126 вакантных мандатов получила 110. Из 13 глав поселений 12 – однопартийцы, из 113 мандатов депутатов 98 также остались за единороссами.

«Партия в очередной раз подтвердила, что является мощной политической силой в Югре, России, объединяющей вокруг себя общество, нацеленной на устойчивое, поступательное развитие нашего региона и всей страны», – сказал Борис Хохряков.

Также лидер единороссов Югры отметил, что Партия в 2022 году на системной основе продолжает реализацию гуманитарных проектов. Так, из практически 500 тонн гуманитарного груза, отправленного из Югры на территорию Донецкой и Луганской народных республик отправлено около 500 тон гуманитарного груза, более 160 тонн собрано силами регионального и местных отделений «Единой России». По итогам акции «Книги – Донбассу» для детей освобожденных территорий собрано около 20 тысяч экземпляров книг. Помощь детям Донбасса оказана также и в рамках традиционной акции «Собери ребенка в школу». При этом Борис Хохряков напомнил, что Партия реализует и ряд других благотворительных проектов, направленных на поддержку многодетных, малообеспеченных семей, социально незащищенных групп населения.

Руководитель фракции «Единая Россия» в региональной Думе Наталья Западнова доложила об итогах деятельности депутатского объединения в первом полугодии. В числе основных результатов работы парламентарий обозначила ряд законодательных инициатив, внесенных единороссами. В частности, по предложению фракции действие окружного закона «О поддержке региональных социально ориентированных некоммерческих организаций» распространено на СО НКО, работающих в сферах кибербезопасности, оказания помощи беженцам и вынужденным переселенцам, содействия развитию внутренней трудовой миграции.

По инициативе единороссов актуализирован закон «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства». Документом установлены меры соцподдержки семей студентов-очников, воспитывающих детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Им компенсируется часть затрат на услуги по присмотру и уходу за детьми в детских садах; расходов на найм жилья; проезда к месту обучения и обратно.

Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности Андрей Осадчук рассказал об итогах реализации партийных проектов. В настоящее время в Югре реализуется 25 таких проектов. О промежуточных итогах двух из них - «Городская среда» и «Здоровое будущее» - доложили их региональные координаторы, депутаты окружной думы Василий Филипенко и Николай Ташланов.

В рамках первого в 2022 году к благоустройству запланировано 55 общественных пространств. На 30 объектах работы завершены в полном объеме, на 25 ведутся работы. По итогам 2021 года по индексу качества городской среды 10 городов Югры признаны городами с благоприятной городской средой.

Проект «Здоровое будущее» в автономном округе в числе прочего нацелен на модернизацию первичного звена здравоохранения. Финансирование данного направления в 2022 году увеличено на 683 миллиона рублей. В регионе запланировано строительство 5 объектов здравоохранения. Всего же до конца 2025 года в эксплуатацию будет сдан 21 объект медицинского назначения, еще 57 – отремонтировано. До конца года в автономный округ по федеральной квоте будут привлечены 79 врачей и 11 фельдшеров, по региональной – 56 докторов востребованных специальностей.

По предложению регионального отделения «Единой России» губернатором Югры Натальей Комаровой принято решение о включении проектирования и строительства новой плавполиклиники в окружную программу «Современное здравоохранение». Строительство теплохода уже начато. Оно заменит действующее судно «Николай Пирогов» на время его капитального ремонта, а после обе плавполиклиники будут работать одновременно.

Итоги полугодия в работе регионального и местных отделений «Единой России» подвел руководитель регионального исполкома Партии Николай Заболотнев. В качестве одного из примеров наиболее эффективной работы по всем направлениям было отмечено местное отделение города Ханты-Мансийска. Секретарь отделения Максим Ряшин поделился с коллегами лучшими практиками, в том числе в области организации и проведения социально-значимых проектов. Так, в 2022 году реализован уникальный социальный проект «Влюбленный в город». Он объединил около 6 тысяч горожан. В рамках проекта состоялось около 100 различных мероприятий, в числе которых конкурсы, викторины, спортивные состязания, творческие площадки.

Также в ходе заседания Борис Хохряков вручил единороссам Югры благодарственные письма за участие в гуманитарных акциях и благотворительной деятельности, вклад в деятельность Партии.

«За прошедший период мы провели большую работу. Хочу выразить искреннюю благодарность, признательность каждому, всем единомышленникам за плодотворную деятельность по реализации проектов, участие в акциях, неоценимую работу на благо Югры и России», – резюмировал Борис Хохряков.








Возврат к списку

Предыдущие новости: