31.01.2023  Просмотров: 7967

Встреча с семьями мобилизованных

Заместитель главы города, директор департамента финансов Наталья Мартынюк встретилась с семьями, с которыми взаимодействует межведомственная рабочая группа по обеспечению социального сопровождения мобилизованных граждан и членов их семей.

Каждой семье из города Мегиона и пгт. Высокий, которая ждёт своего мобилизованного сына, мужа или брата домой, оказывается необходимая поддержка. Для большей эффективности уже давно созданы и активно используются социальные паспорта.

В документе есть информация о мобилизованном и его близких родственниках, которая помогает оперативно налаживать межведомственное взаимодействие по любым вопросам. Многие семьи уже обратились за поддержкой и получили необходимую медицинскую, психологическую, социальную или бытовую помощь.

Наталья Александровна пообщалась с мамой мобилизованного, расспросила всё ли в порядке и обращались ли они за помощью. Обращение в администрацию города действительно было и уже принято в работу. Также она отметила, что её внукам подарили сладкие подарки на Новый год, а в школе предоставили дополнительное питание. По словам женщины, всё, что нужно у них есть. Сейчас они с нетерпением ждут возвращения сына домой.

Отметим, что в случае появления вопросов, родственники мобилизованных граждан могут связаться со специалистами рабочей группы по обеспечению социального сопровождения семей мобилизованных граждан по телефону 9-63-39.

ИА «Мегионские новости»

#МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе








Возврат к списку

Предыдущие новости: