13.03.2023  Просмотров: 3270

Вниманию пешеходов и водителей! На переходе возле первой школы дорожное движение регулируется светофором

На пешеходном переходе в районе средней общеобразовательной школы №1 по улице Свободы изменилась организация дорожного движения. Теперь водители и пешеходы должны руководствоваться сигналами светофора.

Новый электронный регулировщик оснащен кнопкой, которую пешеходу нужно нажать, чтобы на светофоре загорелся разрешающий сигнал и появилась возможность беспрепятственно перейти через проезжую часть. Прежде переход был нерегулируемым.

Заместитель директора по жилищно-коммунальному комплексу МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса» Денис Ненашев прокомментировал, что светофорный объект установлен в целях обеспечения безопасности всех участников дорожного движения, принимая во внимание интенсивность потока автомобилей по улице Свободы.

Для автомобилистов на данном участке постоянно включен разрешающий сигнал светофора. Если пешеходу нужно перейти на другую сторону улицы, он должен нажать на кнопку на пульте и подождать, пока для водителей сигнал переключится на запрещающий.

Участникам дорожного движения следует учитывать обстановку на этом участке.

Управление общественных связей

#МегионБезопасность








Возврат к списку

Предыдущие новости: