06.10.2015  Просмотров: 6516

Вниманию кандидатов в депутаты думы города шестого созыва!

Территориальная избирательная комиссия города Мегиона доводит до сведения кандидатов в депутаты думы города шестого созыва, что в соответствии с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», инструкцией о порядке и формах учета и отчетности кандидатов, избирательных объединений, выдвинувших список кандидатов по единому избирательному округу, о поступлении средств в избирательные фонды и расходовании этих средств при проведении выборов депутатов представительного органа муниципального образования в ХМАО – Югре, утвержденной постановлением Избирательной комиссии автономного округа от 4 июня 2015 года № 814, они обязаны, не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования результатов выборов, предоставить в избирательную комиссию итоговый финансовый отчет о размере своего избирательного фонда, всех источниках его формирования, а также расходах, произведенных за счет средств своего избирательного фонда.

До 13 октября в Территориальную избирательную комиссию Мегиона всем кандидатам в депутаты думы города шестого созыва необходимо представить итоговый финансовый отчет и перечень подтверждающих документов:

1.Выписки кредитной организации, в которой открыт специальный избирательный счет, с приложением платёжных поручений, приходных, расходных кассовых ордеров;

2.Договоры на приобретение товаров, выполнение работ, оказание услуг;

3.Счета (счета-фактуры);

4.Акты приемки выполненных работ, оказанных услуг, накладные на отпущенную продукцию;

5.Товарные чеки с приложением чеков контрольно-кассовых машин;

6.Расписки в получении денежных средств физическими лицами (при наличной оплате оказанных услуг физическими лицами);

7.Нотариальная доверенность на уполномоченного представителя по финансовым вопросам (при его наличии);

8.Экземпляры печатных агитационных материалов или фотографии иных агитационных материалов.

Не предоставление отчета и сведений об источниках и размерах средств, перечисленных в избирательный фонд, затратах на проведение избирательной кампании, а также неполное или недостоверное предоставление сведений, влечет наложение административного штрафа в размере от 20 до 25 тысяч рублей.