04.07.2022  Просмотров: 22450

Вклад волонтеров в проведение переписи населения на территории Мегиона отмечен благодарностью руководителя Росстата

Очередное аппаратное совещание у главы Мегиона началось с церемонии награждения – благодарность Руководителя Федеральной службы государственной статистики вручили волонтерам, участвовавшим в проведении Всероссийской переписи населения.

Наград от Росстата удостоены Ляйсан Абудалипова, Тунзала Алиева, Марина Балберова, Юлия Болгарчук, Наталья Лукманова, Алия Ниязова, Лилиана Окулова, Карина Пшихачева, Татьяна Ткаченко и Алена Шухина. Это лишь часть большой команды мегионских добровольцев, которые помогали заполнять опросные листы на переписных участках, ходили по квартирам и домам с переписчиками.

Награждение провел глава города Олег Дейнека, поблагодарив волонтеров за качественно выполненную работу. «Спасибо за помощь Мегиону в решении общественно значимых задач. У нас прогрессивное волонтерское движение, отлично проявившее себя в работе на благо города и его жителей, не смотря на трудности. Желаю вам удачи и успехов на выбранном пути», – сказал Олег Александрович, приветствуя волонтеров.

Также глава города вручил награду руководителю детсада «Родничок» Ольге Любченко за победу во всероссийском смотре-конкурсе «Образцовый детский сад 2021-2022 годов», поздравив в ее лице коллектив дошкольного образовательного учреждения.

Кроме того, благодарности удостоены работники муниципальных учреждений культуры и образования за качественно организованный и проведенный общегородской «Бал выпускников-2022».

Отдельной благодарности от городской администрации удостоен генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Мегруснефть» Виталий Плешаков за стабильные партнерские отношения, активное участие в общественной жизни города, содействие в организации и проведении общегородских мероприятий и за существенный вклад в реализацию социальных программ и проектов на территории Мегиона.

На аппаратном совещании обсуждались вопросы обеспечения жизнедеятельности муниципалитета, в том числе, связанные с подготовкой объектов жилищно-коммунального назначения к работе в осенне-зимний период. Были озвучены промежуточные результаты ведения строительства многоквартирных жилых домов и выполнения мероприятий по благоустройству.

Также затронули тему профилактики заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории муниципалитета – за прошедшую неделю выявлено 2 случая заражения Covid-19, оба – завезенные из других территорий. Отмечена необходимость вакцинирования и ревакцинации населения, которую необходимо делать каждые 6 месяцев. Это позволяет снизить риск заражения и избежать тяжёлого течения болезни.

Кроме того, по данным главного врача Мегионской городской больницы Ивана Чечикова, зафиксировано 12 случаев укусов горожан клещами. Всем обратившимся в лечебно-профилактическое учреждение оказана медицинская помощь.

Управление общественных связей

#МегионРешаемВместе #МегионОткрытостьВласти








Возврат к списку

Предыдущие новости: