27.01.2022  Просмотров: 18779

Визит уполномоченного по защите прав предпринимателей в Югре в Мегион

Вчера в администрации состоялась встреча заместителей главы города и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Югре Ирины Каск. В обсуждении путей развития и поддержки бизнес-сообщества в Мегионе приняли участие первый заместитель главы города Игорь Алчинов, заместитель главы города-директор департамента финансов администрации Наталья Мартынюк и заместитель главы муниципалитета Вадим Доронин.

В настоящий момент Ирина Каск посещает муниципалитеты Югры с рабочими визитами для знакомства с предпринимательским сообществом округа и изучения актуальных проблем.

Как отметила Ирина Александровна, общение с заместителями главы Мегиона продемонстрировало открытость в обсуждении проблем бизнес-сообщества и направленность на конструктивное взаимодействие с предпринимателями.

Положительной отличительной чертой Мегиона, по словам уполномоченного по защите прав предпринимателей, является отработанный механизм решения проблемы с нестационарными торговыми объектами. Практика Мегиона будет предложена другим муниципалитетам в качестве образцовой.

Кроме того, участникам встречи удалось обсудить вопросы кадастровой стоимости на недвижимость, осуществляемые меры по поддержке бизнеса в Мегионе в период пандемии, также была обозначена проблема задолженности предпринимателей перед бюджетом по уплате налогов.

- Мы готовы выносить работу по низкой собираемости налогов на уровень округа, чтобы как можно скорее устранить сложившуюся ситуацию. Я считаю, что бизнес должен вести себя достойно. Но не менее важно, чтобы предприниматели Югры знали, что важно выходить на прямой диалог с властью, обращаться за помощью, чтобы вместе искать оптимальное решение, - сказала Ирина Александровна.

Подробнее о целях и результатах работы в Мегионе уполномоченный по защите прав предпринимателей в Югре Ирина Каск рассказала в видеокомментарии.

Управление общественных связей

#МегионБизнес








Возврат к списку

Предыдущие новости: