07.06.2021  Просмотров: 25362

Вакцинация от Covid-19 и противодействие мошенничеству: в администрации прошло еженедельное аппаратное совещание

На очередном аппаратном совещании в администрации города доклад о преступлениях, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, представила Анна Бреушева, начальник отдела общественной безопасности администрации города.

Отмечено, что за 4 месяца с начала года, зафиксировано снижение числа краж безналичных денежных средств и дистанционных мошенничеств. Этого результат профилактических мер, проводимых управлением внутренних дел Югры, органами местного самоуправления, а также СМИ. Тем не менее количество преступлений остается значительным, а разъяснительная и предупредительная работа с населением является одним из приоритетов в деятельности правоохранительных органов и субъектов профилактики правонарушений.

В связи с этим было предложено регулярно доводить предупредительную информацию о видах и способах мошенничества до сотрудников муниципальных учреждений и предприятий, а также вести профилактическую работу с горожанами.

Основное внимание было уделено ситуации, связанной с ростом заболеваемости вирусом Covid-19. Исполняющая обязанности главного врача Мегионской городской больницы Венера Елькина отметила, что за последние две недели количество заболевших увеличилось в 4 раза по сравнению с прошедшими неделями. В период с 1 по 7 июня зарегистрировано 34 случая заражения.

В связи с вновь возникшей проблемой хочу акцентировать внимание присутствующих на темпах вакцинации. В настоящий момент годовой план по иммунизации населения выполняется лишь на 37%, этих показателей недостаточно для формирования коллективного иммунитета. Важно отметить, что Мегион входит в четверку муниципалитетов по росту заболеваемости коронавирусной инфекцией, о чем 5 июня сообщил заместитель губернатора ХМАО-Югры Всеволод Кольцов, – сказала Венера Газыевна.

Представитель сферы здравоохранения в очередной раз обратила внимание на то, что мегионцы перестали носить маски и соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра в магазинах и других общественных местах. Кроме того, присутствуют частые тактильные взаимодействия (рукопожатия, объятия и т.д.), что также недопустимо в сложившейся эпидемиологической обстановке. Глава города отметил, что необходимо усилить просветительскую работу с населением, в том числе с трудовыми коллективами.

– Обращаюсь ко всем руководителям! Доведите информацию о вакцине и способах ее получения до работников. При необходимости сотрудники больницы готовы проводить на предприятиях выездные лекции о необходимости иммунизации. Эта наша с вами ответственность, – отметил Олег Александрович.

Напоминаем, что передвижной пункт вакцинации граждан от коронавируса уже начал работать в Мегионе. С 3 июня специальный автомобиль, оснащенный холодильным оборудованием для хранения вакцины, находится у здания городской администрации. Медики работают ежедневно с 11:00 до 16:00, в том числе в выходные и праздничные дни. При обращении в передвижной пункт вакцинации необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Управление общественных связей

#МегионОткрытостьВласти #стопкоронавирус #здоровьевприоритете








Возврат к списку

Предыдущие новости: