15.05.2017  Просмотров: 5109

В школе № 9 прошёл показ для учащихся города литературно-музыкальной композиции «Булат Окуджава. Моя война»

В рамках работы по военно-патриотическому воспитанию, а также профилактических мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму, 11 мая  на концертно-театральной сцене школы № 9 прошёл показ для учащихся города литературно-музыкальной композиции «Булат Окуджава. Моя война». 

Театральное действо посвящалось празднику Великой Победы. В исполнении учеников восьмых и десятых классов МАОУ «СОШ № 9» прозвучал рассказ о самом себе автора-песенника, писателя и поэта, попавшего на войну ровесником исполнителей – девятиклассником-мальчишкой. Перед зрителями ожила трагическая история великих и грозных лет. Песни, проза, стихи Булата Окуджавы, танцевальные композиции, поставленные хореографами-ребятами – всё это составило трогательный рассказ о юношеской жажде жизни, любви, о боевом товариществе, о трагическом осознании возможности смерти и глубоком, взрослом понимании долга.


Зрители, среди которых были ученики, педагоги и, конечно, родители актёров – все отметили искренность проживания ребятами всего, о чём они говорили на сцене, а оглушительная тишина в зале от начала и до самого конца спектакля показала, что такое искреннее отношение к повествованию было ценно и важно для зрителей.


Со сцены звучало уверенно и убедительно: война – это не приключение, а жестокое испытание, рана, беда. Война – это боль потерь, не утихающая доныне.

Память о войне дана нам всем в назидание. Памятуя о войне, давайте беспокоиться о мире.








Возврат к списку

Предыдущие новости: