25.05.2023  Просмотров: 8577

В пятницу будет дан старт антинаркотической акции «Мы выбираем будущее»

С 26 мая в Мегионе стартует акция «Мы выбираем будущее», направленная на борьбу с наркоманией и пропаганду здорового образа жизни, главным образом, в подростковой и молодежной среде.

В течение месяца планируется провести комплекс мероприятий, нацеленных на конкретный результат: вовлечение молодёжи в культурную и спортивную жизнь города, отвлечение от пагубных привычек, в том числе таких распространенных как курение табака и вейпинг.

«Вопросы противодействия наркомании в нашем городе находятся на контроле правоохранительных органов, учреждений сфер здравоохранения, образования, культуры и спорта. Работа ведется планомерно и, на первый взгляд, незаметно. Итогом комплекса мероприятий можно считать то, что в городе сдерживается рост числа горожан, попавших в наркотическую зависимость. Такие акции, как «Мы выбираем будущее» и «Не преступи черту!», направлены на привлечение внимание общества к проблеме наркомании. С этой целью предусмотрено проведение тематических городских соревнований, выставок, запланирован рок-концерт «Rock Life». Значительная часть программы рассчитана на детей и подростков, посещающих пришкольные лагеря и площадки», – прокомментировала секретарь Антинаркотической комиссии города Лариса Орлова.

Традиционно проводятся просветительские лекции в образовательных организациях и трудовых коллективах, предпринимаются меры по устранению в общедоступных местах объявлений и ссылок на интернет-ресурсы с информацией о продаже наркотиков, запланированы познавательные детские мероприятия.

Управление общественных связей

#МегионЗРЖ #МегионБезопасность








Возврат к списку

Предыдущие новости: