17.05.2021  Просмотров: 5564

В Югре начала работу горячая линия по вопросам участия в предварительном голосовании «Единой России»

Все желающие смогут получить оперативную консультацию по участию в предварительном голосовании, узнать адрес своего избирательного участка или сообщить о нарушениях в предварительном выборном процессе.

«С 17 мая начинает работу горячая линия, призванная помочь всем избирателям, ответить на частые вопросы по подготовке предварительного голосования. Работа данной линии продлится до 30 мая включительно. На линии будет работать несколько операторов и любой югорчанин может задать вопрос по процедуре, позвонив на единый многоканальный номер бесплатно», - сообщил руководитель регионального исполкома Партии «Единая Россия» Александр Зеленский.

Получить консультацию специалиста можно в любой день недели с 9.00 до 18.00 часов (местное время) по номеру телефона: 8 800 200 59 65. Сотрудники горячей линии разъяснят вопросы о регистрации избирателей, сроках голосования, сроках проведения, а также форматах голосования (электронное и очное).

Напомним, что регистрация на процедуру предварительного голосования для жителей Югры в качестве избирателей проходит на сайте pg.er.ru. На сегодняшний день в Югре на процедуру предварительного голосования зарегистрировано уже 51 336 югорчан.

Зарегистрировался на сайте в качестве избирателя возможно после авторизации, через учетную запись портала «Госуслуги».

Адрес прописки, указанный при регистрации, закрепит голосующего к своему избирательному участку и сформирует личный кабинет. При дополнительной поверке данных, избирателю придет уведомление с просьбой прикрепить скан паспорта. Полная проверка данных пройдет в течение 24 часов, по итогу которой зарегистрированному придет смс. Доступ к бюллетеням и голосованию будет открыт с 24 по 30 мая включительно.

Отметим, что для очного участия избиратель может обратиться в участковую счетную комиссию, адрес которой можно найти на сайте «Единая Россия» в разделе «Предварительное голосование в Югре».







Возврат к списку

Предыдущие новости: