16.05.2016  Просмотров: 12183

В Мегионе состоялась коралловая свадьба

16 мая в мегионском отделе ЗАГС прошло чествование юбиляров супружеской жизни Вячеслава Ивановича и Галины Николаевны Качапкиных. Гостями праздника стали дети, внук, друзья и коллеги семейной пары.


Под звуки марша Мендельсона юбиляры вошли в зал торжеств, испытывая те же волнительные чувства, что и 35 лет назад. Супруги зарегистрировали свой брак 16 мая 1981 года в городе – герое Волгограде и в том же году приехали на постоянное место жительства в Мегион. Здесь родился их сын, две дочери, появился на свет любимый внук.


Своим трудом и общественной работой семейная пара внесла большой вклад в развитие города Мегиона. Галина Николаевна более 35 лет и по настоящее время преподает математику в средней школе №3. Вячеслав Иванович начинал свою трудовую деятельность в геологической отрасли, руководит Мегионской городской общественной организацией РОСТО (ДОСААФ), а с 2013 года является председателем Городского Совета ветеранов. На протяжении многих лет он представляет интересы мегионцев в общественной палате Югры. Решением городской думы в июне 2015 года ему было присвоено звание Почетного жителя города Мегиона.


От имени главы города Олега Дейнека с 35-летием супружеской жизни Вячеслава и Галину Качапкиных поздравила заместитель по социальной политике Елена Тюляева:

- Искренне желаю вам крепкого здоровья, мира, добра и взаимопонимания! Пусть в вашей жизни будет как можно больше таких же радостных и волнительных событий! Большого вам счастья и благополучия!


В продолжение торжества молодожёны оставили свои росписи в памятной книге отдела ЗАГС, обменялись кольцами и закружились в свадебном танце. Вместе они зажгли свечу, символизирующую огонь семейного очага, который согревает теплом всех родных и близких людей. В свою очередь, дети юбиляров обратились к родителям с трогательными поздравлениями и вручили им паспорт 35-летия семейной жизни.


Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: