25.11.2021  Просмотров: 6029

В Мегионе прошло заседание экспертно – консультативного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

25 ноября в администрации Мегиона под председательством заместителя главы города Вадима Доронина прошло заседание экспертно – консультативного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

По видео-конференц связи участие в совещании принял руководитель центра финансовой поддержки Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса «Югорская региональная гарантийная организация» Иван Бабич.

Основное направление фонда – это предоставление поручительств для субъектов малого и среднего предпринимательства на развитие бизнеса без залога их собственных средств. Для этого разработана специальная программа «Гарантия»: фонд обеспечит до 70% желаемого кредита и станет поручителем перед кредитной организацией.

Представитель фонда рассказал мегионским предпринимателям об условиях получения финансовой поддержки в форме поручительства. В 2020 году предоставлено поручительств перед кредитными организациями автономного округа по 171 предпринимательскому проекту в объеме 927 966,29 тыс. рублей, что обеспечило привлечение на их реализацию 1 560 664,24 тыс. рублей банковских кредитных средств. Всю необходимую информацию об этом можно найти на сайте фонда https://sb-ugra.ru.

Управление общественных связей

#МегионПредпринимательство 








Возврат к списку

Предыдущие новости: