18.08.2021  Просмотров: 9127

В Мегионе продолжается подготовка к выборам: на рабочем совещании обсудили вопросы готовности участков для голосования

По результатам обследования мест расположения избирательных участков на предмет безопасности проведено рабочее совещание с руководителями учреждений, на базе которых будет организована работа участковых избирательных комиссий.

Участие в совещании приняли заместитель главы Мегиона по социальной политике Алексей Петриченко, председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Иванова, представители городского отдела МВД России, органов администрации и других заинтересованных служб.

Обсуждались вопросы обеспечения антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности объектов – эта тема находится на особом контроле Координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям Мегиона.

По итогам предварительной проверки помещений, где будет организован процесс голосования на выборах в сентябре текущего года, были выявлены отдельные моменты, требующие дополнительной проработки. Все они отражены в актах, с которыми ознакомлены руководители подведомственных учреждений. В частности, рекомендовано обратить внимание на организацию локальной видеофиксации всего процесса голосования, обеспечения должного освещения на отдельных участках, наличие технологического оборудования в соответствии с нормативами, предусмотренными ЦИК России (в том числе, сейфами для хранения избирательной документации).

По итогам рабочей встречи принято решение устранить выявленные замечания в кратчайший срок. До 6 сентября планируется завершить проверки избирательных участков на предмет организационно-технической готовности. В том числе, запланировано проведение тактико-специальных занятий по отработке действий при возникновении внештатной ситуации на объекте с массовым пребыванием людей.

Напомним, что на территории муниципального образования организовано 22 избирательных участка, большинство из которых размещено в школах, а также на базе муниципальных учреждений культуры и спорта.

Голосование будет проходить в течение трех дней – с 17 по 19 сентября. Мегионцам предстоит выбрать депутатов законодательных собраний Югры и Тюменской области, депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Управление общественных связей

#МегионГолосование

#МегионВыборы2021








Возврат к списку

Предыдущие новости: