27.09.2022  Просмотров: 13789

В Мегионе продолжается благоустройство набережной

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Мегионе этой осенью планируется завершить благоустройство двух городских объектов - «Мега.Парка» и Скейтпарка. Накануне глава города Олег Дейнека в ходе рабочего объезда посетил территорию будущей набережной - обсудил текущие вопросы с подрядчиком.



На объекте выполнено асфальтирование парковки, продолжаются работы по устройству резиновой крошки на велосипедной дорожке, идет обустройство пирсов, укладка тротуарной плитки, асфальтирование дорожек, озеленение. Подготовлены саженцы деревьев и кустарников для высадки на газонах.



Подрядчик выполняет работы по прокладке кабелей для уличного освещения и видеонаблюдения. Также ведутся работы по устройству террасной доски на мостовом переходе вдоль Парка аттракционов. Свою территорию, прилегающую к «Мега.Парку» благоустроил и Тепловодоканал – покрасил забор.



На территории скейтпарка выполнено основание под памп-трек, начался монтаж оборудования, ведется работа по обустройству спортивной площадки, продолжается укладка тротуарной плитки, а также идет прокладка кабелей для уличного освещения.



- Ежедневно контролируем процесс строительства, обсуждаем с подрядчиком все нюансы по ходу каждого этапа работ. Хочу подчеркнуть, что пока идёт стройка и объект ещё не сдан, у подрядчика есть время на исправление недочетов. Так что уже совсем скоро, благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, у нас появится благоустроенная набережная, которая станет центром притяжения для наших жителей. Здесь предусмотрены все необходимые элементы для активного отдыха, прогулок с детьми, - прокомментировал глава Мегиона Олег Дейнека.


Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Формирование современной среды

По улице Ленина – ремонт

27 сентября 2022

Отдел развития промышленности и поддержки предпринимательства

Уважаемый налогоплательщик!

27 сентября 2022