15.12.2020  Просмотров: 19580

В Мегионе определили лучшего учителя и воспитателя детского сада

В понедельник стали известны итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагог года города Мегиона - 2021».

Напомним, что в этом году мероприятие впервые проводилось дистанционно – из-за неблагополучной ситуации с распространением коронавирусной инфекции для общения были применены современные цифровые технологии.

За звание «Учитель года» боролись три мегионских педагога, а за звание «Воспитатель года» – 11 представителей дошкольных образовательных организаций. Участники презентовали свои образовательные проекты, проводили учебные занятия и мастер-классы, а также отвечали на вопросы конкурсной комиссии. В состав жюри, кроме мегионцев, вошли представители образовательных учреждений нашего региона, Тюмени и Новосибирска.

В этом году городской этап конкурса проводился муниципальным казенным учреждением «Центр развития образования». Соорганизатором выступила Ассоциация детских и молодежных объединений Югры во главе с ее председателем Ириной Максимовой.

Ирина Ивановна поздравила победителей и призеров конкурса, подчеркнув, что за время проведения мероприятия все его участники стали единой командой. «У нас складываются хорошие межрегиональные связи, которые позволяют обогащаться, быть в творческом поиске. Благодарю всех за участие. В любом конкурсе не бывает без проигравших. Это шанс для дальнейшего собственного развития, для повышения педагогического мастерства и совершенствования. Надеюсь, что в дальнейшем встретимся с вами на окружном этапе конкурса «Педагог года».

Перед церемонией чествования лучших воспитателей детсадов, к ним обратилась член конкурсной комиссии, заведующий детским садом №3 «Ласточка» председатель городского Общественного совета в сфере культуры, образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Лина Саяхова.

Несмотря на то, что все проводилось на своих рабочих местах, конкурсантам было не просто. Команды детских садов достойно представили себя. Поздравляю победителей и желаю всем, кто не вошел в тройку лидеров, не останавливаться на достигнутом, а заявляться на участие в следующих конкурсах, – сказала Лина Ивановна.

Третье место в номинации «Воспитатель года – 2021» жюри присудило воспитателю детского сада №6 «Буратино» Елене Гордиевской. Второе место заняла воспитатель структурного подразделения СОШ №4 детский сад «Улыбка» Светлана Довганенко. Лидер в этой номинации – инструктор по физической культуре детского сада №7 «Незабудка» Юлия Маргасова.

По результатам оценки конкурсных программ учителей, жюри приняло решение присудить только первое место. Победителем в номинации «Учитель года – 2021» стала преподаватель английского языка средней общеобразовательной школы №4 Елена Заблудовская.

Каждый из занявших призовые места получил диплом соответствующей степени, сертификат на подарок, цветы и поздравления от коллег. Впереди победителей ждет участие в региональном этапе конкурса «Педагог года».

Исполняющий обязанности заместителя главы Мегиона по социальной политике Татьяна Метринская в завершении мероприятия выразила благодарность организаторам, конкурсному жюри и участникам.

Несмотря на новый, непривычный онлайн формат, конкурс состоялся: учителя и воспитатели делились своими образовательными практиками, обменивались опытом, получали экспертную оценку своей деятельности! Конкурс стал не только демонстрацией высокого уровня компетентности педагогов города, но еще раз подчеркнул престиж и привлекательность профессии учителя, подтвердил ее общественную и социальную значимость. Желаю педагогическим работникам не останавливаться на достигнутом, творческого вдохновения, а самое главное оставаться верными своей профессии и с гордостью нести свою миссию - учить и воспитывать детей!, – сказала Татьяна Юрьевна.

Позже, делясь впечатлениями, Юлия Маргасова рассказала, что как спортсмен она всегда стремится к достижениям, но эта победа далась нелегко. «Были очень сильные и достойные соперники, необычный формат конкурса и долгая подготовка к нему. Благодарю жюри, творческую группу, которая помогала мне и, конечно, семью за поддержку», – отметила она.

Елена Заблудовская в общении с журналистами местных средств массовой информации поделилась, что профессия педагога для нее образ жизни. Это ее первый муниципальный конкурс среди учителей, который сразу принес победу. Считает, что конструктивная критика со стороны членов жюри и обратная связь с ними дала положительный эффект. «Было сложно, но я справилась благодаря поддержке команды, которая помогла создать условия, чтобы все конкурсные испытания прошли хорошо», – сообщила победитель конкурса учителей.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: