02.07.2021  Просмотров: 8901

В Мегионе началась работа по приему образовательных учреждений к новому учебному году

В состав комиссии вошли представители городского отдела полиции, отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС, территориального отдела Роспотребнадзора, администрации города, представители департамента образования и молодежной политики. Проверке подлежат 20 образовательных организаций, 28 объектов.

-Мы всегда уделяем большое внимание безопасности детей. Провели необходимую работу перед новым учебным годом и готовы к приему детей, - рассказала исполняющий обязанности директора МАДОУ №15 «Югорка» Лидия Кирдяшева.

Особое внимание при осмотре помещений уделяется вопросам оснащенности объектов, антитеррористической защищенности, соблюдению работниками санитарных правил и норм пожарной безопасности. Обязательно проводится проверка системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре.

-До начала приемки образовательных организаций проводились плановые и внеплановые проверки, во время которых были указаны виды работ, которые необходимо провести в учреждениях. Сейчас мы проверяем, устранены ли все замечания. На сегодняшний день провели приемку 3 объектов – все эти учреждения готовы к началу учебного года, - прокомментировала специалист-эксперт Департамента образования и молодежной политики г. Мегиона Наталья Исакова.

Комиссия по приему учреждений образования к новому учебному году завершит свою работу 17 июля, отчет по итогам ее работы будет отправлен в департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры.

#МегионОбразование #МегионБезопасность