09.02.2021  Просмотров: 4729

Уважаемые налогоплательщики!

Всегда актуальная информация на сайте ФНС России.

Практически у каждого гражданина рано или поздно возникает потребность в уплате налогов, проверке задолженности, запросе сведений о своем налоговом статусе. Производить все эти действия через налоговые органы – это уже неактуально. С ФНС России удобно взаимодействовать именно через сайт https://www.nalog.ru. Для этого существует множество информационных сервисов позволяющих получить актуальные справочные материалы.

Определение реквизиты ИФНС. По этому сервису можно проверить адрес регистрации плательщика налога, реквизиты актуальной ИФНС, ее номер. Информация эта нужна для уплаты налогов.

Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам. По этому адресу можно узнать об актуальных ставках и льготах по следующим налогам: на транспорт, на земельный участок, на имущество ЮЛ и ФЛ.

Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов. Здесь собраны письма ФНС, которые когда-либо были отправлены в адрес налоговых отделений, разъяснения ФНС, которые должны использоваться госорганами. В письмах содержится позиция налоговой службы касательно различных вопросов. Найти эти письма в сервисе можно по их номеру или ключевому слову.

Часто задаваемые вопросы. У плательщиков, при взаимодействии с налоговой службой, часто возникают одни и те же вопросы. Наиболее распространенные из этих вопросов собраны на сервисе. Как им пользоваться? Достаточно выбрать интересующую тему вопроса. Если вопрос связан с региональным налогом, то можно выбрать регион.

Проверка контрагентов. Здесь можно удостовериться в государственной регистрации ЮЛ и ИП.

Сервисы для ФЛ и начинающих бизнесменов.

Узнай ИНН. Здесь можно проверить ИНН, который присвоен плательщику. Для этого нужно ввести информацию о себе: ФИО, данные из паспорта, дата рождения.

Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации. Заявление нужно отправлять в том случае, если у ФЛ нет ИНН. Однако свидетельство о постановке на учет в режиме онлайн не выдается. За ним придется идти в госорган.

Создай свой бизнес. Здесь можно изучить всю информацию, касающуюся создания и регистрации ИП. На странице есть сведения о системах налогообложения. Здесь есть все, что нужно человеку, открывающему свое дело. Имеются пошаговые руководства, касающиеся различных процедур.

Информационные сервисы позволяют быстро получить все нужные сведения.

Преимущества для пользователей сайта ФНС России https://www.nalog.ru:

- Возможность сделать платеж прямо через сайт.

- Быстрое получение всех требуемых сведений.

- Возможность проверить контрагента перед сотрудничеством с ним.

- Постановка на налоговый учет в режиме онлайн.

- Возможность узнать о своих задолженностях и переплатах.

- Для получения нужных сведений достаточно ввести свои данные налогоплательщика.

- Порядок использования сайта понятен интуитивно.

- Система может выдержать большое количество обращений.

- Собрана полная информация о порядке уплаты налогов и законодательстве.








Возврат к списку

Предыдущие новости: