08.09.2022  Просмотров: 25430

«Только сообща можно изменить эту ситуацию с вандализмом» - глава Мегиона высказался о состоянии детской площадки «Космос»

В рамках рубрики #ПешкомПоГороду глава Мегиона Олег Дейнека в четверг осмотрел тротуар рядом с домом Львовская,6а, где МУП «Тепловодоканал» выполнил восстановление покрытия из плитки.

- До этого видел в соцсетях просьбу жителей сделать там плоский бордюр, чтобы было удобно передвигаться маломобильным гражданам. К сожалению, на сегодняшний день работа там выполнена без учета этой просьбы.

В любом случае, это не единичный случай. Нужно приводить в порядок тротуары на центральных улицах, чтобы сделать их доступными для передвижения маломобильных граждан и пешеходов с колясками. Поставил такую задачу перед управлением архитектуры и управлением капитального строительства и ЖКК. Будем формировать перечень работ и утверждать финансирование, чтобы в следующие годы выполнить реконструкцию тротуаров – сделать их удобными для всех жителей, - прокомментировал глава города.



Также сегодня Олег Александрович осмотрел детскую площадку «Космос», которая находится рядом с культурно – досуговым комплексом «Калейдоскоп». Игровые элементы площадки выполнены в виде закрытых капсул, в которых любят сидеть подростки. На сегодняшний день стенки капсул изнутри исписаны маркером, что вызывает возмущение у родителей детей более младшего возраста.


- Мы всё видим по камере, как разрисовывают, подходим и делаем замечания. Но еще ни один подросток, которого поймали за этим занятием, не вернулся и не стёр за собой надписи. Мы чистим сами – оттереть всё это бывает не просто, маркеры отмываются только химическими средствами. Площадке только два года, а сколько иллюминаторов разбито за это время! Сегмент горки тоже уже пришлось заменить после того, как сломали дети, - рассказала заведующий культурно-досуговым комплексом «Калейдоскоп» Наталья Илюхина.

- Поражаюсь воспитанию некоторых наших мегионских детей. Есть камеры видеонаблюдения, однако это не спасает от вандализма. Очень прошу родителей, чьи дети здесь гуляют, провести с ними дома воспитательную работу. Также обращаюсь ко взрослым – если вы видите, что подростки ведут себя на детской площадке неподобающим образом, портят её – не проходите мимо, реагируйте, делайте замечания, сообщайте в службу 112. Только сообща можно изменить эту ситуацию с вандализмом, - подчеркнул глава Мегиона Олег Дейнека.

В завершение сегодняшнего рейда по городу Олег Александрович побывал в сквере 500 млн. тонны мегионской нефти. Он поручил управлению капитального строительства и ЖКК провести ревизию арт - объекта «Я люблю Мегион».



- Здесь буквы тоже в надписях, сломаны несколько лампочек - дал задание починить освещение. Есть идея в следующем году покрасить белые буквы в сине-зеленые цвета бренда Мегиона. Думаю, получится красиво и стильно, - сказал глава города по итогам осмотра арт-объекта.

Напомним, каждую неделю в рубрике «Пешком по городу или решаем вместе» в рамках деятельности Муниципального центра управления (МЦУ) мы рассказываем о том, какие решения принимаются по благоустройству города. За основу планирования маршрута главы города берутся сообщения жителей в социальных сетях. Направить свои вопросы и предложения в МЦУ вы можете в сообщениях группы «Официальный Мегион» в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.








Возврат к списку

Предыдущие новости: