15.01.2023  Просмотров: 15800

Тепло подано во все дома. Идет отработка локальных нарушений в системе отопления квартир

Глава города Олег Дейнека проехал по городу и посетил несколько адресов, по которым в социальных сетях были оставлены обращения жителей по устранению последствий произошедшей аварии.

В первую очередь, вместе с заместителем по городскому хозяйству Олегом Чумаком, директором МУП «Тепловодоканал» Богданом Ермаком, заместителем начальника управления ГО и ЧС главного управления МЧС России по Югре полковником Евгением Тарабыкиным проконтролировал ход восстановительных работ в доме 22 по улице Жагрина. Тепло в дом подано накануне, сейчас производится замена поврежденных радиаторов.



Следующий адрес – Нефтеразведочная,16, где ранее выявленные проблемы с теплоснабжением были устранены и в квартирах установилась комфортная температура. Между тем, это аварийный дом, который стоит в адресной программе по расселению. На данный момент в нем проживают всего три семьи, каждой из которых уже выдано уведомление о предоставлении благоустроенных квартир в новостройках. Глава города смог пообщаться с представителями двух семей и призвал не оттягивать с переездом на новое место жительства. Как только в доме не будет жителей, его сразу же отключат от систем жизнеобеспечения.



В социальных сетях также публикуются адреса с разморозкой батарей в подъездах домов. В настоящее время акцент в работе коммунальщиков сделан на восстановлении тепла квартирах. Еще не везде удалось устранить проблемы со стояками. К этой работе подключены специалисты из соседних муниципалитетов, оказавших Мегиону помощь в проведении ремонтных работ. Ситуация в 3 подъезде по улице Первомайская,8 оказалась одной из тех, решение которой станет очередным этапом проведения ремонтных работ. В общении жители подъезда рассказали о самом важном - в квартирах тепло. Что касается замены лопнувших батарей, то уже в ближайшее время к их замене подключатся и представители из Покачей.

Олег Дейнека также посетил и первый подъезд по адресу Советская,4, жители которого также через социальные сети приглашали главу города оценить обстановку в доме. Здесь подъезд обогревает всего одна батарея, пришедшая в результате случившегося в непригодное состояние. Радиатор также будет заменен, что позволит наладить работу всего стояка в данном подъезде жилого дома.



Кроме того, уже на месте произошедшей аварии участники обсудили ход ремонтно-восстановительных работ участка магистрального трубопровода. Подготовительные работы уже начались.

- До конца текущего дня будут подведены промежуточные результаты проделанной работы, а также проанализировано количество отработанных заявок жителей города. Важно подчеркнуть, что все дома в городе подключены в системе теплоснабжения. Котельная «Южная» работает в штатном режиме. При этом еще есть внутридомовые проблемы с запуском отдельных стояков. Все локальные нарушения в подаче тепла в квартиры мегионцев и в подъезды домов будут специалистами устранены.


Выражаю огромную благодарность главам муниципалитетов, которые поддержали Мегион и направили нам в помощь аварийные бригады по восстановлению отопления в подъездах. Также Правительством округа нам оказана помощь в приобретении партии радиаторов отопления и комплектующих к ним. Это позволит нам справиться с устранением последствий коммунальной аварии. Также будет закуплены запасные насосы для обеспечения резерва центральных тепловых пунктов и станций подмеса, - сообщил глава города.


- На данный момент можно говорить о стабилизации обстановки в городе. С учетом прибытия из соседних муниципальных образований аварийных групп в Мегионе дополнительно будут работать до 50 человек. Прогнозируем улучшение обстановки. В квартирах тепло есть. Те дома, которые остаются проблемными именно по подъездному фонду, основной вид работ будет осуществлять именно прибывшая группировка сил и средств. С учетом того, что контракт на поставку радиаторов заключен, то ожидаем их оперативную замену в подъездах.

По тем работам, которые будут проводиться на предстоящей неделе, планируем в подъездах дать тепло по временной схеме. А когда закупленные батареи прибудут в город, будем их менять с временной на постоянную схему, - прокомментировал заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения главного управления МЧС России по Югре полковник Евгений Тарабыкин.



Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: